ДонНАСА предоставлен доступ к Цифровой библиотеке Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого!

С целью обеспечения доступа обучающихся, преподавателей и сотрудников Донбасской национальной академии строительства и архитектуры к современным электронным изданиям учебной, учебно-методической и научной литературы предоставлен доступ к Цифровой библиотеке Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Доступ к электронным ресурсам предоставлен в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве от 23.03.2022 между ДонНАСА и СПбПУ.

Электронная библиотека СПбПУ (https://elib.spbstu.ru) ориентирована на обеспечение информационных потребностей научно-образовательной деятельности, на сохранение научного и исторического наследия университета. В ней содержатся учебная и учебно-методическая литература, авторефераты и диссертации, выпускные квалификационные работы, научные монографии и статьи из периодических изданий, материалы конференций и документы по истории университета, а также другие материалы. Многие ресурсы созданы авторами-политехниками, отдельные коллекции появились в результате оцифровки изданий из библиотечного фонда. Ресурсы сгруппированы в отдельные тематические коллекции, а именно:

и др.

Также подключение к Электронной библиотеке СПбПУ обеспечивает доступ всем пользователям к ряду электронно-библиотечных систем, к которым подключена библиотека СПбПУ, в том числе MIT Press eBooks Library, ЭБС «Лань», ЭБС «Айбукс.ру», ЭБС «Университетская библиотека ONLINE», ЭБС «znanium.com», ЭБС «Профи-Либ», ЭБС «ЮРАЙТ» и др.

Все обучающиеся ДонНАСА имеют возможность удаленного доступа к Электронной библиотеке СПбПУ независимо от места своего нахождения, из любой точки, в которой имеется доступ к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», как на территории ДонНАСА, так и вне ее. Студентам для авторизованного доступа к сайту https://elib.spbstu.ru необходимо выбрать «Вход для других пользователей», далее выбрать организацию «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры», ввести имя пользователя и пароль (ввести свой корпоративный логин в формате ivanov.i.v-pgs-72a@donnasa.ru и свой пароль в формате номера зачетной книжки) и нажать «Вход».

Подробная информация по использованию ресурсов Электронной библиотеке СПбПУ приведена в Инструкции для студентов.

Для доступа преподавателей и сотрудников ДонНАСА к ресурсам Электронной библиотеки СПбПУ используется неавторизованный вход с территории организации за счет подключения по IP-адресам локальной сети и сети Wi-Fi.

Выбирайте необходимые учебные издания для образовательного процесса!

За дополнительной информацией обращаться в библиотеку
Отдел информационных технологий (1 корп.,2 эт., чит.зал № 1)
e-mail: library@donnasa.ru

image_pdfimage_print