Поздравление ректора ДонНАСА Николая Михайловича Зайченко с 1 Мая – Праздником Весны и Труда

Уважаемые коллеги, студенты! Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Первомаем – праздником Весны и Труда. Когда-то 1 Мая отмечалось нашим народом как Международный день солидарности трудящихся. Как его не назови, сердцем этого праздника – символа весны и народного ликования – всегда был и по-прежнему является труд.

Труд по своей сути куда более глубок, чем просто работа. Если человек трудится – это всегда означает, что он самоотвержен и вкладывает в свою работу душу, а это особенно важно для достижения успеха, поставленных целей.

Народ Донбасса – это трудовой народ. Не зря первое, о чем спрашивают люди на территориях, которые сейчас возвращаются в лоно Республики, это «а когда и где можно будет начать работать?». Нам всем с вами предстоит очень большая работа, и мы обязательно с ней справимся!

Дорогие студенты! Учеба – также труд. Сейчас ваша задача первостепенной важности – несмотря ни на что, двигаться к получению новых знаний, продолжать расти как специалистам, как будущим строителям нашего молодого государства. Стремление расти и совершенствоваться – всегда имеет колоссальное значение, особенно теперь. И преподаватели, и студенты, и сотрудники Донбасской национальной академии строительства и архитектуры должны приложить максимум усилий, чтобы корабль ДонНАСА преодолел жизненные штормы и продолжал оставаться флагманом строительной отрасли Республики!

Желаю вам, прежде всего, веры в себя и окружающих вас людей. Сейчас эта вера наиболее важна, она является краеугольным камнем любых достижений. Крепкого здоровья вам и вашим близким, мирного и чистого неба над головой, внутреннего покоя, успехов в труде и во всех начинаниях! Будьте счастливы и открыты для новых свершений! Коллеги, студенты, помните: обучая – обучаемся! Мир, труд, май!

С уважением, ректор                                                                                     Н.М. Зайченко

image_pdfimage_print