Поздравление ректора ДонНАСА Николая Михайловича Зайченко с Днем Победы в Великой Отечественной Войне

Дорогие коллеги и студенты!

Поздравляю вас с главным всенародным праздником – Днем Победы!

9 Мая – Великий День, решающий исторический миг, когда наши прадеды, деды и отцы поставили точку в самой кровопролитной войне в истории человечества и сломали хребет гитлеровской Германии.

Наши предки-победители совершили подвиг во имя жизни своих потомков, чтобы у каждого из нас была возможность жить под мирным небом и строить полное созидательного энтузиазма будущее, прославлять наш народ и страну новыми открытиями, изобретениями, достижениями и ударным трудом.

В этот день мы не только вспоминаем былой подвиг трудового народа Донбасса и подвиг всех сплоченных и самоотверженных народов СССР, но и видим то, что советский солдат-победитель не мог себе представить: возрождение нацизма. И сегодня Донбасс рука об руку с народом братской России, с которым мы едины сердцем и душой, вновь сокрушает нацистского спрута, освобождая многострадальные земли нашего края и защищая Русский мир.

Хранить историческую память о подвиге советского народа – священный долг всех последующих поколений. И мы будем нести его с честью, достойной величия наших родных, однажды низвергнувших нацизм. Труд педагогов, воспитывающих у молодежи верность исторической правде и идеалам Русского мира, послужит крепким фундаментом для строительства счастливого мирного будущего! Желаю вам сил и здоровья, терпения и удачи, талантливых студентов и ярких открытий!

Студентам и преподавателям, которые встали на защиту Республики и ее рубежей, желаю вернуться живыми и невредимыми с новой Победой! Мы  ждем вас!   

С Днем Победы!

Ректор                                                                                    Н.М. Зайченко