Поздравление ректора ДонНАСА Николая Михайловича Зайченко с Днем Донецкой Народной Республики

Уважаемые коллеги, студенты! Дорогие земляки!

 

Сердечно поздравляю вас с Днем Республики! Ровно 8 лет назад мы с вами сказали «да» созданию нашего суверенного государства. Самосознание народа Донбасса, поставившего в приоритет свое единство с Русским миром, своими корнями и своей историей не позволило нам склониться перед нацизмом и тем режимом, который захватил власть в Киеве в 2014-м году. Именно поэтому мы решили сами проложить себе путь, оберегая всеобщее право на самоопределение, на наш язык, веру и историческую память. Время показало, что мы сделали правильный выбор! Мы победим!   

День Республики в этом году особенный. Во-первых, мы празднуем его в статусе признанного государства. Спасибо за это России и другим признавшим нас странам. Во-вторых, с нами этот день наконец отмечают Волноваха, Мариуполь и другие освобожденные города и населенные пункты нашей многострадальной, но непокоренной страны.

Долгие годы мы были разделены. Даже семьи находились по разные стороны фронта. Но сегодня мы как никогда близки к воссоединению, к полному освобождению, к победе и миру.

Конечно, освобождение – это лишь первый шаг. Дальше должно последовать восстановление и процветание. Вклад Донбасской национальной академии строительства и архитектуры в восстановление городов, сел и поселков Республики, убежден, будет весьма значимым. Наш вуз – флагман архитектурно-строительной отрасли ДНР и мы обязательно оправдаем это звание.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой. Пусть никто и ничто больше не разделяет нас и тех, кто нам дорог! Творческого вдохновения, консолидации всех внутренних сил, счастья и реализации поставленных перед собой задач.

С Днем Республики! Мы – едины. Вместе строим будущее!

        

 

Ректор                                                                                             Н.М. Зайченко  

image_pdfimage_print