ДонНАСА предоставлен тестовый доступ к уникальной образовательной платформе для подготовки кадров в цифровой экономике DATALIB.RU

Компанией «Ай Пи Ар Медиа» предоставлен бесплатный тестовый доступ для преподавателей и всех обучающихся Донбасской национальной академии строительства и архитектуры к уникальной образовательной платформе для подготовки кадров в цифровой экономике DATALIB.RU.

Платформа DATALIB.RU (https://datalib.ru) – это образовательный ресурс, обеспечивающий полнотекстовый доступ и содержащий уникальную коллекцию учебного контента по цифровым технологиям, ключевой источник знаний для формирования универсальных компетенций по цифровой экономике в российских образовательных организациях, а также инструмент конструирования цифровых дисциплин и формирования смарт-курсов.

Контент DATALIB.RU это:

  • свыше 2 000 изданий по сквозным технологиям и отраслям знаний, выбранным в соответствии со стратегией цифровой трансформации ключевых отраслей экономики;
  • для 3 000 дисциплин;
  • около 800 изданий по основам информатики и программирования, комбинаторике; образовательным технологиям;
  • не менее 10% изданий включаются в состав платформы в рамках конкурса «Библиотека цифрового университета», запущенного Компанией «Ай Пи Ар Медиа» и поддержанного Университетом «Иннополис».

Помимо цифровой библиотеки платформа включает смарт-курсы по сквозным цифровым технологиям и уникальные видео-лекции, записанные в рамках проекта «Лекторий.DATALIB» – эксклюзивный образовательный контент по сквозным цифровым технологиям от лидеров отрасли.

Что нужно, чтобы начать работать уже сейчас:

Для входа преподавателям на платформу DATALIB.RU (https://datalib.ru) необходимо пройти авторизацию, прислав сообщение на e-mail library@donnasa.ru с указанием фамилии, имени, отчества, кафедры или обратившись за логином и паролем лично в отдел информационных технологий библиотеки (1 корпус, 2 этаж, читальный зал № 1). Студентам для получения тестового доступа к платформе DATALIB.RU также необходимо прислать сообщение на e-mail library@donnasa.ru с указанием фамилии, имени, отчества, факультета/группы и темы письма «DATALIB». После этого необходимо пройти персональную регистрацию под своими учетными данными.

Срок предоставления тестового доступа к образовательной платформе DATALIB.RU – до 30 июня 2022 года.