Искусство, отражающее жизнь: студент ДонНАСА стал победителем Международных творческих конкурсов патриотической направленности

Студенты Донбасской национальной академии строительства и архитектуры отличаются не только гибким умом, разнообразными талантами и творческим подходом к жизни, но и природной скромностью.
Так, студент-бакалавр заочного отделения Факультета инженерных и экологических систем в строительстве (кафедра «Городское строительство и хозяйство») Максим Ефременко, обладающий недюжинными способностями к рисованию и графике, одержал две победы на протяжение только апреля-мая 2022 года, но преподаватели академии узнали об этом совершенно случайно, из социальных сетей молодого человека.
В апреле этого года в Подмосковье, в городе Сергиев Посад, состоялся Международный фестиваль декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо 2022». Конкурс этот проходит с 2008 года по инициативе Православного военно-патриотического центра «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре.

Максим Ефременко стал победителем этого конкурса в номинации «Пасха Красная» (рисунок, от 18 лет). Его рисунок был выбрал из нескольких сотен работ, присланных из регионов России, ДНР, ЛНР и стран СНГ. На всех этапах конкурса в разных возрастных категориях и номинациях приняли участие более 20 тысяч человек.

Не менее важную победу Максим одержал в мае этого года в Международном конкурсе плакатов «Zа Донбасс»». Его работа напечатана в глянцевом каталоге, изданном по итогам проведения конкурса. Выполнена работа в жанре «Цветная графика». Название плаката «В битву, za Отечество!»


Надо отметить, что Максим родился в 1996 году в городе Ясиноватая. Он является патриотом нашей страны и считает, что искусство должно отражать текущую обстановку и быть актуальным в данное время. Вот, что он сам говорит о своей конкурсной работе
– Решил отобразить исторический момент происходящих событий. Каждый по-своему определяет высокий смысл патриотизма. Вот, например, на логотипе конкурса белая «Z», на фоне камуфляжа – это как символ нравственного единения с бойцами-защитниками, идущими в бой, за Донбасс.
Поздравляем талантливого студента и желаем дальнейших достижений и успехов!

image_pdfimage_print