Преподаватели кафедры прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации ДонНАСА стали участниками программы повышения квалификации в Южном федеральном университете

В понедельник, 16 мая, в онлайн-формате на базе Южного федерального университета (Россия) состоялось заседание-открытие программы повышения квалификации «Актуальные вопросы преподавания русского языка и литературы: психолого-педагогическое и методическое сопровождение» для педагогов высшей школы ДНР.

Преподаватели ДонНАСА также примут участие в этой программе. Это Роман Николаевич Назар, Татьяна Николаевна Гапонова и Наталья Александровна Ковалева. Все трое являются доцентами кафедры «Прикладная лингвистика и межкультурная коммуникация» ДонНАСА и кандидатами филологических наук.

Обучение будет проходить в дистанционном формате и продлится с 16 мая по 16 июня. Программа состоит из трех модулей:«Актуальные проблемы преподавания русского языка», «Актуальные проблемы преподавания русской литературы XIX-XX вв.: проблема жанра» и «Психолого-педагогические технологии развития профессиональных компетенций педагога».  

Данная программа – бесценный обмен опытом преподавания русского языка и литературы. Всего в ней примут участие 40 преподавателей из 12 высших учебных заведений ДНР.

Первая лекция «Психология способностей и индивидуальных различий» состоится 18 мая.