«Новые горизонты»: студенты и преподаватели ДонНАСА встретились с представителями культурной, политической и интеллектуальной элиты России

Студенты, преподаватели и сотрудники ГОУ ВПО «ДОННАСА» приняли активное участие в Федеральном просветительском марафоне «Новые горизонты», организованном Российским обществом «Знание». Марафон проходил в период с 17 по 19 мая на пяти площадках. Все желающие могли присоединиться к работе форума, так как была организована онлайн-трансляция пяти параллельных эфиров, посвященных одному из тематических треков:

  1. «Роль России в мире» (Москва, ВДНХ).
  2. «Мы вместе» (Москва, бизнес-квартал АРМА).
  3. «Новые горизонты. Экономика» (Санкт-Петербург, площадка «Экспофорум»).
  4. «Новые горизонты. Наука» (Сочи, студия Российского общества «Знание»).
  5. «Новые горизонты. Информационные технологии» (Московская область, площадка 26-го «Российского интернет-форума»).

На площадках марафона выступили более 160 лекторов и наставников, среди которых были представители органов государственной власти Российского Федерации самого высокого ранга, политические деятели, заслуженные работники образования и науки, успешные предприниматели, талантливые актеры, политологи, представители молодежных организаций, выдающиеся спортсмены и т.д.

Встречи с представителями культурной и интеллектуальной элиты российского общества проходили в режиме живого общения, присутствующие на площадках слушатели, а также зрители, которые присоединились к онлайн-трансляциям, могли задавать интересующие их вопросы.

Студенты и преподаватели академии присоединялись к работе всех тематических площадок, но особый интерес вызвали мероприятия треков «Роль России в мире» и «Мы вместе», на которых обсуждались проблемы, непосредственно касающиеся перспектив развития нашего региона – Донбасса.