Вместе строим будущее: архитектурный факультет ДонНАСА провел День открытых дверей

В субботу, 21 мая, в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры в формате онлайн-консультации состоялся День открытых дверей архитектурного факультета.

Особенностью этого первого в цикле весенних консультаций Дня открытых дверей было то, что на него были приглашены (и активно участвовали) будущие студенты не только из Донецкой и Луганской народных республик, но и с освобожденных территорий Донбасса.

Ведущие мероприятия – преподаватель кафедры «Архитектурное проектирование и дизайн архитектурной среды» Андрей Анатольевич Сацура и преподаватель кафедры «Землеустройство и кадастры» Елена Павловна Герасимова – рассказали гостям об академии, истории развития и специальностях архитектурного факультета.

Впечатлениями о студенческой жизни в академии – науке, досуге, традиционных выездных мероприятиях, поделилась студентка-активистка архитектурного факультета Екатерина Алисова. 

– Туристический слет «Траверс» в Зуевском парке, «Маевка» и «Студлето» в студенческом спортивно-оздоровительном лагере «Монолит» на побережье Азовского моря – вот те особенные атмосферные поездки, которые сделают вашу студенческую жизнь в академии незабываемой, раз и навсегда объединив вас в семье ДонНАСА! – эмоционально отметила девушка.

Далее будущие абитуриенты получили информацию об экзаменах, которые необходимо сдать для поступления. Следует отметить, что экзаменов будет три. Обязательные – русский язык и математика, а для архитектурных специальностей также творческий конкурс (рисунок). Что касается сроков проведения приемной кампании, то они станут точно известны после публикации официальных правил приема.

Получив полезную информацию, абитуриенты задали организаторам вопросы. Были среди них традиционные – о количестве бюджетных мест, сроках приемной кампании, необходимых для поступления документах. Абитуриенты с освобожденных территорий Донбасса задавали важные для них вопросы. Например, можно ли будет на время экзаменов остановиться в общежитии ДонНАСА.

Завершилось мероприятие пожеланием успешного окончания учебного года, который, напоминаем, в Донецкой Народной Республике в общеобразовательных школах  официально продлен до 1 июля.

Поступайте к нам! Выбирайте ДонНАСА. Вместе строим будущее – наш девиз, сейчас актуальный, как никогда прежде. 

        

Онлайн-консультации по поступлению на разные специальности ДонНАСА будут проходить по графику с 21 мая по 18 июня. 

Все интересующие вопросы можно задать приемной комиссии по телефонам:  062-343-7029, 071-448-7095 (для международных звонков: +7-856-343-7029, +7-949-448-7095).

 

image_pdfimage_print