Команда ДонНАСА заняла 1-е место в Республиканской студенческой олимпиаде по сопротивлению материалов

По результатам заключительного этапа открытой Республиканской студенческой олимпиады по сопротивлению материалов команда ДонНАСА заняла 1-е место в командном зачёте, а студент Л. Г. Предко (гр. ПГС-74в) занял 1-е место в личном первенстве.

Заключительный этап открытой Республиканской студенческой олимпиады по сопротивлению материалов прошел в ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры» в дистанционном (заочном) режиме.

Заявки на участие в Олимпиаде пришли из вузов Донецкой Народной Республики (ДонНТУ, ДонНУЭТ), Луганской Народной Республики (ДонГТИ), а также вузов Российской Федерации (НИУ МГСУ, РУДН, КамчатГТУ).

Главная цель Олимпиады – обмен опытом и интеграция студенческой науки. Олимпиада призвана определить и консолидировать талантливых молодых людей, посвятивших себя глубокому изучению курса сопротивления материалов.

В конкурсе приняли участие 24 студента, прошедших отбор в семи образовательных организациях высшего профессионального образования из ДНР, ЛНР и Российской Федерации. Среди участников были как студенты, которые изучают курс сопротивления материалов в текущем учебном году, так и студенты, которые изучали курс в предыдущие годы.

Конкурсное задание, на выполнение которого было отведено 3 часа, состояло из пяти задач по материалам следующих тем:
– геометрические характеристики плоских сечений;
– статически определимые и неопределимые задачи при изгибе, растяжении и кручении;
– основы теории напряженного состояния;
– сложное сопротивление.

 

Поздравляем команду ДонНАСА с занятым 1-м местом в командном зачёте Республиканской студенческой олимпиады по сопротивлению материалов!

image_pdfimage_print