Поздравление ректора ДонНАСА Николая Михайловича Зайченко с Днем России

Уважаемые коллеги, дорогие студенты!

Поздравляю Вас с Днем России!

В этом, юбилейном для ДонНАСА году, году нашего пятидесятилетия, многое случилось в первый раз. Мы впервые празднуем этот знаменательный день как признанное государство, за что в первую очередь следует поблагодарить Российскую Федерацию, а также другие признавшие нас страны. Также, впервые с нами День России отмечают Мариуполь, Волноваха и множество других освобожденных населенных пунктов Республики. Впервые подняты флаги Донецкой Народной Республики и России там, где еще совсем недавно не давали звучать русской речи и заставляли народ примиряться с искаженной историей.

Однако сейчас в жизни нашей академии, как и всей Республики в целом, наступает переломный момент. Когда наша страна будет восстановлена в своих конституционных границах, перед нами будут поставлены новые, безусловно важнейшие, задачи. Во-первых, как ключевой ВУЗ строительной отрасли, мы с вами будем нужны государству, как специалисты по восстановлению разрушенного и созиданию нового. Инженерно-строительная школа Донбасса пережила период своего становления в первые годы после Великой Отечественной Войны. И сейчас, строители и архитекторы Донбасса вновь докажут свой профессионализм. Во-вторых, нам с вами предстоит работать с молодежью с освобожденных территорий. Придется приложить максимум усилий для создания условий скорейшей и полной адаптации вновь прибывших членов семьи ДонНАСА к новым условиям. Задача чрезвычайной важности – дать им почувствовать, что здесь их дом, что они получат стабильное будущее и уверенность в завтрашнем дне.

Пока же мы с вами продолжаем вносить посильный вклад в будущую Победу. Надежда на скорейший мир греет нам сердца и главное, в нынешних условиях, идти вперед и развиваться. Мы – вместе, а вместе мы – сила!

Желаю вам, прежде всего, здоровья и терпения, выдержки и внутренней силы, веры в себя и в лучшее завтра. Мы в вами сильные, у нас Донбасский характер! Скорейшего мира всем нам.

С Днем России!

 

 

 

Ректор                                                                                                               Н.М.Зайченко

image_pdfimage_print