Механический факультет ДонНАСА провел онлайн-консультацию для абитуриентов

В субботу, 11 июня, в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры состоялась профориентационная консультация механического факультета.

В режиме онлайн с будущими абитуриентами и их родителями общались декан механического факультета Дмитрий Владимирович Попов, заведующий кафедрой автомобильного транспорта, сервиса и эксплуатации Никита Владимирович Савенков и преподаватель кафедры наземных транспортно-технологических комплексов и средств Александр Владимирович Пичахчи.

Знакомство с академией и факультетом начал Дмитрий Владимирович Попов, который рассказал участникам мероприятия об академии, истории создания и развития механического факультета, о направлениях подготовки студентов факультета.

Затем Дмитрий Владимирович передал слово преподавателю кафедры наземных транспортно-технологических комплексов и средств Александру Владимировичу Пичахчи, который представил подробную информацию о направлении подготовки «Наземные транспортно-технологические комплексы», профиль: подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование. Особое внимание Александр Владимирович уделил информации о возможных местах трудоустройства выпускников данного направления подготовки.

Все о направлении подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», профиль: автомобили и автомобильное хозяйство будущим абитуриентам рассказал заведующий кафедрой автомобильного транспорта, сервиса и эксплуатации Никита Владимирович Савенков. Представив информацию об организации учебного процесса, о возможностях трудоустройства после получения диплома, Никита Владимирович обратил внимание абитуриентов на то, что только в ДонНАСА  направления подготовки механического факультета прошли аккредитацию в Российской Федерации.

Далее декан механического факультета рассказал будущим абитуриентам, что студенты ДонНАСА не только усердно учатся, осваивая необходимые профессиональные знания и навыки, но и имеют прекрасные возможности для занятий спортом, развития творческих способностей, активного отдыха.

Участники встречи получили также подробную информацию о начале приемной кампании, о документах, которые необходимо предоставить для поступления в академию, о вступительных экзаменах. Следует отметить, что в этом году у абитуриентов будет возможность сдать вступительные экзамены непосредственно в академии. Для того, чтобы стать студентом механического факультета необходимо сдать три экзамена: два обязательных – русский язык и математику, и один экзамен по выбору – физика/химия/информатика и информационно-коммуникационные технологии/география для направления подготовки «Наземные транспортно-технологические комплексы»; физика/иностранный язык (английский)/информатика и информационно-коммуникационные технологии/география для направления подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов».

Организаторы консультации ответили на поступившие в чат вопросы. Среди них были традиционные – о количестве бюджетных мест, о проходном балле для поступления, о наличии общежитий. Поскольку участие в консультации принимали абитуриенты с освобожденных территорий, им подробно рассказали о возможности поступления в ДонНАСА.

Организаторы мероприятия напомнили будущим абитуриентам, что всю актуальную информацию о поступлении в ДонНАСА можно найти в разделе «Абитуриентам» на официальном сайте, в группе ДонНАСА вКонтакте, на Телеграм-канале ДонНАСА.

 

Также все интересующие вопросы можно задать приемной комиссии по телефонам: 062-343-7029, 071-448-7095 (для международных звонков: +7-856-343-7029, +7-949-448-7095).

 

Поступайте правильно – поступайте к нам! ДонНАСА: вместе строим будущее!