Открывая новые возможности: проекты и форумы Росмолодежи помогают студентам Донецкой Народной Республики раскрыть свой потенциал

В День России представители актива студенчества и руководства ДонНАСА приняли участие в работе одной из площадок  форума «Открывая новые возможности», организованного Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) совместно с обществом «Знание».

В прямом эфире лидеры крупнейших молодёжных площадок России рассказывали о проектах для прокачки навыков и самореализации молодых людей Донецкой и Луганской народных республик, а также всех регионов России. Запись трансляции форума «Открывая новые возможности» доступна по ссылке.   

Во время прямого эфира были презентованы сервисные площадки, способствующие развитию компетенций молодёжи, формированию социальных лифтов через навигацию существующих и создающихся возможностей в России, среди которых ключевые форумы и проекты Росмолодежи:

— Форум молодых деятелей культуры и искусства «Таврида», а также арт-кластер «Таврида»,

— Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов»,

— Всероссийский конкурс для студентов «Твой ход»,

— Всероссийский конкурс молодёжных проектов,

— Международный молодёжный форум «Евразия Global»,

и ещё сотни тематических и профильных проектов и мероприятий.

Следует отметить, что по ссылкам, указанным выше, можно найти информацию по каждому из форумов.

Общей целью всех этих мероприятий является создание развивающей и поддерживающей среды для личностного роста молодых людей, а также формирование устремлений на достижение успеха на примерах достойных подражания практик реализации этой цели.

Студенческая молодежь ДонНАСА включается в проектную работу Росмолодежи, и тому уже есть ряд примеров.

Так, Полина Тур, студентка архитектурного факультета Донбасской национальной академии строительства и архитектуры, в составе делегации Республиканского комитета Профсоюза Донецкой Народной Республики приняла участие в Международном молодежном форуме «Евразия Global 2022», который состоялся в Оренбурге с 8 по 14 июня.

 

Также ряд студентов ДонНАСА направили заявки на Форум молодых деятелей культуры и искусства «Таврида», образовательные заезды «Таврида-Арт», которые будут продолжаться с 12 июня по 5 октября; Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход», точные сроки поэтапного проведения которого будут обозначены.

Кроме того, 10 студентов ДонНАСА прошли конкурсный отбор и включены в список участников проектно-образовательного интенсива «Школа Шухова 2.0», который будет проходить в Белгороде в период с 18 по 31 июля 2022 года.  Мероприятие организовано Белгородским государственным технологическим университетом им. В.Г. Шухова и пройдет благодаря выигранному гранту Росмолодежи. Следует отметить, что Летняя школа, в рамках которой состоится данный интенсив, – победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

А тем нашим студентам, кто заинтересован в личностном росте, новых знакомствах, открытиях и впечатлениях, участии в интересных проектах и реализации собственных идей, но еще не определившихся, в каких мероприятиях участвовать, предлагаем ознакомиться с основными целями, задачами, тематикой и особенностями форумов, обозначенными ниже на инфографике:

Интеграция в Российскую Федерацию открывает молодежи Донбасса в целом и Донбасской национальной академии строительства и архитектуры в частности множество перспектив для раскрытия и реализации своих талантов, а также направлений деятельности, позволяющих в полной мере проявить себя. Мы призываем наших студентов не терять времени и не упускать шанс войти в распахнутые двери яркой насыщенной жизни и блестящих возможностей роста!

Будьте собой, не упускайте возможности, участвуйте в проектах Росмолодежи.  

image_pdfimage_print