Представители ДонНАСА встретились с выпускниками общеобразовательных школ города Мариуполя

Сегодня, 17 июня, первый проректор ДонНАСА Виктория Геннадиевна Севка и ответственная за профориентационную работу в академии Ольга Игоревна Макаренко посетили Муниципальные общеобразовательные учреждения города Мариуполя – общеобразовательные школы №53 и 60.

Представители ВУЗа встретились с выпускниками 11-х классов, которым подробно рассказали о Донбасской национальной академии строительства и архитектуры – флагмане архитектурно-строительной высшей школы Донбасса, об особенностях обучения и практической подготовки студентов, научной деятельности, культурно-массовой работе и социальной защите молодежи. Участие во встречах в целом на базе двух школ приняли порядка 180 выпускников.

Будущих абитуриентов интересовали, прежде всего, особенности вступительной кампании, условия обучения и проживания в общежитии, социальные гарантии, возможности личностного роста. Как отметила Ольга Игоревна, – Мы постарались донести до ребят как можно больше информации, рассказать подробно о нашем уникальном вузе, профессорско-преподавательском коллективе, о традициях и ценностях архитектурно-строительной высшей школы Донбасса.

Также В.Г. Севка и О.И. Макаренко пообщались с выпускниками 9-х классов, которым рассказали о возможностях поступления в Республиканский архитектурно-строительный лицей-интернат ДонНАСА и получения среднего общего образования, ориентированного на дальнейшее продолжение обучения в alma mater.

image_pdfimage_print