Факультет инженерных и экологических систем в строительстве ДонНАСА провел онлайн-консультацию для абитуриентов

В субботу, 18 июня, Факультет инженерных и экологических систем в строительстве Донбасской национальной академии строительства и архитектуры  провел  онлайн-консультацию для будущих абитуриентов.

Встречу открыл ответственный за профориентационную работу факультета ‒ доцент кафедры городского строительства и хозяйства Александр Владимирович Михайлов. Поприветствовав участников консультации, он передал слово декану  Факультета инженерных и экологических систем в строительстве профессору Александру Васильевичу Лукьянову.

Александр Васильевич Лукьянов пожелал будущим абитуриентам принять обдуманное решение о продолжении обучения после окончания средней школы или среднего профессионального учреждения, ведь от этого зависит их будущее. Информация о специальностях факультета инженерных и экологических систем в строительстве ДонНАСА, которую сегодня они получат во время консультации, поможет им принять правильное решение.

Затем А. В. Михайлов представил участникам мероприятия информацию об истории создания и развития Факультета инженерных и экологических систем в строительстве, его структуре, направлениях подготовки.

Подробную информацию о направлениях и профилях подготовки рассказали представители выпускающих кафедр факультета:

Оксана Валентиновна Михайская (профиль подготовки «теплогазоснабжение и вентиляция»)

Надежда Ивановна Григоренко (профиль подготовки «Водоснабжение и водоотведениие»)

Александр Владимирович Михайлов (профиль подготовки «Городское строительство и хозяйство»)

Александра Александровна Шейх (профиль подготовки «Техносферная безопасность»)

Все выступающие рассказали о своих кафедрах, дисциплинах, которые студенты изучают в процессе обучения, о местах трудоустройства после получения диплома. Ответственные за предоставление информации о профилях подготовки оставили свои контактные данные, чтобы абитуриенты при необходимости могли что-то уточнить.

Общение с будущими абитуриентами и их родителями вновь продолжил Александр Владимирович Михайлов. Он рассказал о том, что в ДонНАСА студенты не только получают будущую профессию, но и за годы обучения имеют возможность развить свои организаторские и творческие навыки, принять участие в различных интересных мероприятиях, проводимых в академии.

После получения подробной информации о Факультете инженерных и экологических систем в строительстве ДонНАСА участники консультации получили важную информацию о правилах приема 2022 года. Им рассказали о сроках проведения приемной кампании, о документах, которые необходимо сдать в приемную комиссию для поступления в академию.

Вопросы, которые в чате консультации задавали абитуриенты, были традиционными ‒ о количестве бюджетных мест, наличии у академии общежитий, возможности заниматься спортом. На все поступившие вопросы были даны подробные ответы.

Кроме того, Александр Владимирович напомнил, что всю актуальную информацию о поступлении в ДонНАСА можно найти в разделе «Абитуриентам» на официальном сайте, в группе вКонтакте, на телеграм-канале.

Также все интересующие вопросы можно задать приемной комиссии по телефонам: 062-343-7029, 071-448-7095 (для международных звонков: +7-856-343-7029, +7-949-448-7095).

 

Поступайте правильно – поступайте к нам! ДонНАСА: вместе строим будущее!

image_pdfimage_print