«Евразия Global 2022»: студентка ДонНАСА лучшие практики молодежного форума применит в работе профактива

Полина Тур, студентка Донбасской национальной академии строительства и архитектуры, в составе делегации Республиканского комитета Профсоюза приняла участие в молодежном форуме «Евразия Global 2022», который проходил в Оренбурге.

Полина участвовала в работе площадок «Добро», «Соотечественники», «Медиа», «Карьера», а также защищала и грантовый проект «Республиканский форум первокурсников. Программа 2.0. Поколение V и Z».

Поездка на международный форум «Евразия Global 2022» – это грандиозный опыт для меня. На мероприятие такого уровня я попала впервые, и поэтому непосредственно перед поездкой были большие волнения. Но дружественная атмосфера, поддержка друзей и полученные знания укрепляли мою уверенность с каждым днём. Я общалась с профессиональными спикерами, которые помогли мне увидеть решение многих проблем, с которыми мы сталкиваемся в нашей студенческой профсоюзной жизни, –  поделилась впечатлениями Полина.

Защита грантового проекта, отметила Полина Тур, была волнительной, но выступить и показать высокий уровень подготовки студенческих лидеров нашей Республики ей удалось. Студентка ДонНАСА получила колоссальный опыт, который планирует применять на практике в родном вузе.

Глава делегации от Республиканского комитета Профсоюза, Инесса Ефремченко, председатель профкома студентов ГОУ ВПО «ДонНТУ», перед поездкой участников из Донецкой Народной Республики, отметила:

Республиканский комитет Профсоюза растит кадры и профсоюзных лидеров, мы это чувствуем по той доле ответственности, которая возложена на нас. Программа форума насыщенная, мы постараемся узнать как можно больше полезной информации, познакомиться с интересными спикерами, чтобы потом передать эти лучшие практики работы профсоюзному активу. Самое сложное ещё впереди – защита двух проектов в рамках грантовой программы Фонда публичной дипломатии им. А. Горчакова. Верим в свои силы, но главное, что Республиканский комитет всестороннее поддерживает нас. Это придаёт нам уверенности для победы!

image_pdfimage_print