Представители ДонНАСА принимают участие в крупнейшем в мире чемпионате по стратегическому менеджменту в г. Ханты-Мансийск

Делегация города Макеевки, в которую вошли представители Донбасской национальной академии строительства и архитектуры, прибыла в Ханты-Мансийск для участия 29 и 30 июня в мероприятиях Национального финала чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. Организатором турнира в РФ выступает Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации при поддержке Агентства стратегических инициатив.

В состав делегации от академии входят Валентина Александровна Лыкова – аспирант, ассистент кафедры экономики, экспертизы и управления недвижимостью ДонНАСА, Константин Геннадиевич Калентев – аспирант, ассистент кафедры «Менеджмент строительных организаций», Ирина Александровна Колесникова – студентка 1 курса магистратуры направления подготовки 38.04.01 «Экономика».

Город Макеевку Донецкой Народной Республики также представляют начальник отдела по вопросам молодежной политики Марина Владимировна Лапковская и Дарья Дмитриевна Гаврикова – главный специалист отдела по вопросам молодежной политики Макеевской городской администрации.

Следует отметить, что Global Management Challenge – это крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту. В основе чемпионата лежит комплексный компьютерный бизнес-симулятор, дающий возможность менее чем за месяц получить опыт управления компанией, равный нескольким годам работы в условиях глобальной конкуренции. Также GMC позволяет применить теоретические знания на практике и отработать основные управленческие и личностные навыки, объединяя ведущий мировой опыт в бизнес-образовании.

Представители молодежи Академии в эти дни примут участие в образовательном модуле кубка «Управляй!», получат возможность стать свидетелями борьбы за Кубок Регионов Global Management Challenge и Суперфинала Global Management Challenge. В первый день визита в Ханты-Мансийск в рамках знакомства с регионом была проведена встреча с заместителем губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Алексеем Викторовичем Шипиловым, а также с представителями Общественной палаты ХМАО.

image_pdfimage_print