Донбасская национальная академия строительства и архитектуры и Сибирский федеральный университет подписали соглашение о сотрудничестве

В пятницу, 5 августа, состоялась онлайн-встреча руководства Донбасской национальной академии строительства и архитектуры и Сибирского федерального университета. Цель встречи – подписание Соглашения о сотрудничестве между образовательными организациями.

ДонНАСА на встрече представляли ректор академии Николай Михайлович Зайченко и первый проректор Виктория Геннадиевна Севка. Со стороны СФУ на встрече присутствовали ректор  Максим Валерьевич Румянцев, директор инженерно-строительного института Игорь Владимирович Тарасов и директор института архитектуры и дизайна Евгений Аркадьевич Зыков.

СФУ – большой многопрофильный университет, в структуре которого 21 институт, поэтому мы точно можем рассматривать разные междисциплинарные проекты. У нас большие перспективы сотрудничества. – сказал ректор СФУ Румянцев М.В.

Ректор ДонНАСА Зайченко Н.М. также отметил, что изучив внушительный список образовательных программ СФУ, в академии увидели много точек соприкосновения и по направлению «Архитектура», и по направлению «Строительство»:

Образовательные программы, которые реализуются в СФУ, у нас практически такие же. Мы, проходя аккредитацию в Рособрнадзоре, выходили на такие же содержательные программы, которые рекомендуют образовательным организациям Российской Федерации. Поэтому мы сможем организовать эффективное сотрудничество.

Ректоры ДонНАСА и СФУ поставили подписи под Соглашением о сотрудничестве и выразили надежду, что в ближайшее время состоятся личные встречи представителей образовательных организаций.

image_pdfimage_print