Популяризация деятельности: в Ростове прошел Форум студенческого самоуправления

Студентка ДонНАСА Марина Ерошкина приняла участие в Форуме студенческого самоуправления «Мы вместе», который 9-11 сентября проходил в Ростове-на-Дону на базе Донского государственного технического университета.

Представитель ДонНАСА отметила, что для студентов − участников Форума, был подготовлен масштабный блок образовательной программы. В качестве экспертов с лекциями по направлениям «Лидерство», «Нетворкинг», «Медиа», «Правовая грамотность», «Социальное проектирование» перед молодежью выступили представители Минобрнауки России и бизнес-тренеры.

Также в течение трех дней, подчеркнула Марина, участники обсудили совместные проекты, роль современного студента в государственной молодежной политике, меры поддержки талантливых ребят, развитие деятельности органов студенческого самоуправления. Работая в командах, студенты узнали о мероприятиях, которые проводят студенты-активисты в своих вузах, обменялись опытом организации практик.

Принимая участие в Форуме, активистка ДонНАСА познакомилась с ребятами из многих вузов России: Казанского (Приволжского) федерального университета, Кемеровского государственного университета, Московского государственного технического университета им. Баумана и Самарского государственного медицинского университета. А Марина, в свою очередь, на Форуме рассказала о традиционных мероприятиях, которые ежегодно проводятся в ДонНАСА, например, форум первокурсников «First», Маевка, туристический слет «Траверс», детские смены «Детство без границ» в студенческом спортивно-оздоровительном лагере Академии.

− Очень приятно было познакомиться с активными, открытыми ребятами, которые в любой момент могут помочь с чем угодно и, конечно, приглашают в гости и на свои мероприятия. Интересной и полезной лично для меня была лекция об ораторском искусстве, на которой нас познакомили с правилами общения с большой аудиторией, − рассказала Марина.

 Отметим, что в Форуме принимали участие представители молодежных движений России, Донецкой и Луганской народных республик, члены президиума Совета обучающихся при Минобрнауки России, победители Всероссийского конкурса на лучшую практику студенческого самоуправления.

image_pdfimage_print