Информация об официальных ресурсах Главы Донецкой Народной Республики, Правительства, Народного Совета и Министерства образования и науки ДНР

С целью использования достоверной информации о деятельности органов государственной власти, в частности, о законодательных и нормативных правовых инициативах, а также информирования общественности Донецкой Народной Республики о ключевых мерах поддержки Российской Федерации в сфере образования, интеграционных процессах, важных событиях в образовательной отрасли в условиях информационного противоборства, предлагаем подборку официальных ресурсов, которые помогут найти ответы на интересующие вопросы, получить компетентное разъяснение, ознакомиться с  подлинными документами и фактами.

 

Указы, Распоряжения Главы Донецкой Народной Республики, сведения о различных состоявшихся мероприятиях с участием Главы ДНР Дениса Владимировича Пушилина, а также его регулярные видеообращения, информирующие граждан о положении дел в Республике, публикуются на официальном сайте и официальных страницах в соцсетях: 

Официальный сайт Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина –  https://glavadnr.ru

Официальная страница Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина Вконтакте – https://vk.com/pushilindenis

Официальный телеграм-канал Главы ДНР Дениса Пушилина –  https://t.me/pushilindenis. Также на сайте Главы ДНР имеется специальная вкладка «Операция по освобождению Донбасса», где есть все свежие достоверные данные о положении дел на фронтах.

 

Постановления, распоряжения Правительства Донецкой Народной Республики, информация о законопроектной деятельности Правительства публикуется на официальном сайте (https://pravdnr.ru  Также сведения о работе правительства публикуются в группе ВКонтакте https://vk.com/pravitelstvodnr  и на официальном телеграм-канале  https://t.me/prav_dnr.

 

С целью информирования общественности Донецкой Народной Республики о ключевых мерах поддержки Российской Федерации в сфере образования, интеграционных процессах, важных событиях образовательной отрасли,  Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики предлагает осуществить подписки на официальные группы Минобрнауки ДНР и следить за событиями.

Официальный сайт Министерства образования и науки ДНР – http://mondnr.ru/

Официальная группа ВК Министерства образования и науки ДНР – https://vk.com/mon_dnr

Официальный телеграм-канал Министерства образования и науки ДНР –  https://t.me/minobrnauki_dnr

Официальный телеграм-канал Министра образования и науки ДНР Ольги Павловны Колударовой – https://t.me/koludarovaolga

 

Актуальная информация о работе Народного Совета Донецкой Народной Республики и действующем законодательстве Республики с учётом принятых и вступивших в силу изменений публикуется на официальном сайте Народного Совета Донецкой Народной Республики: https://dnrsovet.su. С текстами законов и других нормативных правовых актов можно ознакомиться в разделе «Нормативные правовые акты». В разделе «Комитеты» представлена информация о комитетах Народного Совета с указанием состава, а также с описанием вопросов, входящих в компетенцию комитетов, разработанных законах и законопроектах, над которыми продолжается работа. Также у Народного Совета есть страницы в соцсетях: 

Официальная страница ВК Народного Совета ДНР – https://vk.com/narodniy_sovet_dnr

Официальный телеграм-канал Народного Совета ДНР – https://t.me/dnrsovet_su

 

Официальные источники – основа целостности мировоззрения человека и общества.