Архитектурный факультет ДонНАСА дал старт марафону Дней открытых дверей

В субботу, 29 октября, в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры начался очередной, ставший уже традиционным,  цикл факультетских Дней открытых дверей в формате онлайн. Провели встречу представители Архитектурного факультета ДонНАСА. Модератором мероприятия был ассистент кафедры «Архитектурное проектирование и дизайн архитектурной среды» Андрей Анатольевич Сацура.

С приветственным обращением к абитуриентам выступил Тимур Валерьевич Радионов, заместитель декана факультета, доцент вышеупомянутой кафедры. Он рассказал участникам встречи об академии, об архитектурном факультете, о тех профессиях и компетенциях, которые можно получить, обучаясь на одном из ключевых факультетов ДонНАСА.

Далее разговор с будущими абитуриентами продолжил профессор Евгений Алексеевич Гайворонский, заведующий кафедрой «Градостроительство и ландшафтная архитектура». Он отметил, что архитектурный факультет ДонНАСА ежегодно выпускает высококвалифицированных специалистов, которые могут работать в любой точке мира, в том числе и удаленно.

Продолжила его мысль Людмила Васильевна Михайлова, ассистент кафедры ГиЛА. Она рассказала абитуриентам о том, что профессии архитектора и ландшафтного дизайнера в современных условиях не только очень востребованы, но и позволяют каждому студенту выразить свои творческие устремления и дают возможность карьерного роста и развития.

Заведующий кафедрой «Землеустройство и кадастры», профессор Николай Владимирович Шолух поделился с участниками встречи особенностями обучения на своей кафедре, а также рассказал, в каких отраслях студенты ЗиК могут работать по профессии и смежным специальностям. Также он отметил, что спектр возможных направлений работы очень широкий, что позволяет выпускникам найти свое место в профессиональной жизни.

Ассистент кафедры «Землеустройство и кадастры» Екатерина Игоревна Сацура в свою очередь добавила, что архитектурный факультет, кафедра ЗиК, а также академия в целом – это одна дружная семья, где каждому студенту готовы уделить внимание, обучать будущих специалистов с  полной самоотдачей, передавая им все свои знания и навыки. Молодым людям, отметила Е.И. Сацура, всегда найдется много возможностей для самовыражения, продуктивной научной работы и внеучебного досуга.

Затем Андрей Анатольевич Сацура рассказал об экзаменах, которые предстоит сдавать будущим архитекторам, в частности, о творческом конкурсе, который традиционно состоит из двух этапов: «Рисунок» и «Композиция». Также Андрей Анатольевич предложил абитуриентам записаться на курсы подготовки к творческому конкурсу, отметив, что и сам когда-то их проходил.

В завершение мероприятия, преподаватели ответили на вопросы абитуриентов и предложили им в любое удобное время обращаться к ним и в приемную комиссию за консультацией.

image_pdfimage_print