Магистры и преподаватели ДонНАСА стали победителями Всероссийского смотра-конкурса ВКР и конкурса учебно-методической и научной литературы

В Белгородском государственном технологическом университете им. В. Г. Шухова на базе кафедры «Подъемно-транспортные и дорожные машины» 22-23 сентября проходил II (заключительный) тур Всероссийского смотра-конкурса ВКР по направлению подготовки магистров  23.04.02 – «Наземные транспортно-технологические комплексы», а также конкурс учебно-методической и научной литературы для магистров и специалистов по направлению 23.00.00 НМС ФУМО.

Жюри конкурса после рассмотрения представленных ВКР постановило присудить:

I место в номинации «ВКР научно-исследовательской направленности – грузоподъемные машины» Ширяеву Кириллу Вадимовичу за работу на тему «Совершенствование оперативной связи крановщика с такелажниками на кранах высотного строительства» (научный руководитель: Пенчук В. А. – д-р техн. наук, профессор, ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры»);

 

II место в номинации «ВКР научно-исследовательской направленности – машины  природообустройства и охраны окружающей среды» Мальченко Дмитрию Викторовичу.  Тема ВКР: «Экспериментальные исследования процесса резания на ленточнопильных станках» (научный руководитель: Гордиенко А. В. – канд. техн. наук, доцент, ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры».

 

Жюри конкурса учебно-методической и научной литературы для магистров и специалистов по направлению 23.00.00 НМС ФУМО наградило коллектив авторов ДонНАСА: В. А. Пенчук, В. А. Сидоров, А. В. Пичахчи дипломом за занятое I место в номинации «Диагностика наземных транспортно-технологических средств» за монографию «Визуальное наблюдение и диагностирование состояния элементов и рабочих процессов технологических машин».

На имя ректора Академии Н. М. Зайченко ректором БГТУ им. В. Г. Шухова  С. Н. Глаголевым направлено письмо с благодарностью за активное участие представителей Академии в указанных мероприятиях.

Поздравляем магистров и ученых академии с заслуженными наградами!

image_pdfimage_print