Ученые ДонНАСА выступили на международной конференции в МГСУ

В Национальном исследовательском Московском государственном строительном университете (НИУ МГСУ) 26-27 октября прошли конференция «Подготовка специалистов в области организационно-строительного проектирования и организации строительства» и VIII Международная научно-практическая конференция «Технологии, Организация и Управление в Строительстве – 2022» (TOMiC-2022).

В работе конференции «Подготовка специалистов в области организационно-строительного проектирования и организации строительства» приняли участие ученые ДонНАСА – заведующий кафедрой «Технология и организация строительства» д.т.н., проф. Анатолий Михайлович Югов и заведующий кафедрой «Менеджмент строительных организаций» д.э.н., доц. Михаил Федорович Иванов.

В докладе «О состоянии работ по восстановлению объектов строительства в Донбассе» А.М. Югов привел статистику разрушений в результате боевых действий на территории г. Мариуполя, рассказал о структуре строительного комплекса и составе подготовительных процессов при выполнении работ по восстановлению жилья, социальных объектов, промышленных предприятий и инженерных сетей. Также Анатолий Михайлович рассказал  о взаимодействии российских строительных организаций с местными предприятиями строительного комплекса при решении градостроительных задач.

С докладом «Проблемы подготовки бакалавров по направлению «Строительство» профиль «Проектное управление в строительстве» в Донбассе в современных условиях» выступил М. Ф. Иванов, который  ознакомил участников конференции с краткой историей кафедры «Менеджмент строительных организаций» ДонНАСА, представил учебно-методическое обеспечение. Также докладчик рассказал о проблемах подготовки бакалавров профиля «Проектное управление в строительстве», обозначил направления совершенствования их обучения в современных условиях вхождения ДНР в состав РФ.

image_pdfimage_print