Диссертационным советом ДонНАСА принято решение о присуждении ученой степени кандидата технических наук

Диссертационным советом Д 01.023.03 на базе ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры» 24 ноября принято решение о присуждении Денису Александровичу Плотникову ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.23.19 «Экологическая безопасность строительства и городского хозяйства» по защите диссертации на тему «Экологически безопасный способ рециклинга отходов самоспасателей на химически связанном кислороде».

Присуждение ученой степени осуществлено согласно требованиям «Положения о присуждении ученых степеней», «Положения о совете по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук», действующих в Донецкой Народной Республике.

Официальный оппонент из ФГБОУ ВО «Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова», г. Новочеркасск, заведующий кафедрой водоснабжения, канализации, строительные системы охраны водных ресурсов» доктор технических наук, профессор Лев Николаевич Фесенко, который присутствовал на защите в онлайн-режиме, отметил, что защищаемая работа решает одну из актуальных проблем Донбасского региона – проблему обращения с опасными отходами (I-III классов опасности) угледобывающей отрасли, что позволит снизить экодеструктивное  воздействие на окружающую среду градообразующих территорий.

Диссертационную работу поддержала и официальный оппонент Екатерина Иосифовна Верех-Белоусова (ГОУ ВПО ЛНР «Луганский государственный университет имени Владимира Даля»), которая в своем выступлении отметила актуальность темы, полноту изложения материала. По её мнению, полученные значимые результаты работы являются на сегодняшний день важными как в теоретическом, так и в практическом значении.

Выбор официальных оппонентов и ведущей организации был обоснован их компетентностью в сфере научно-практических исследований в области повышения экологической безопасности водных объектов, а также активной работой авторских коллективов по подготовке научных трудов в соответствующем направлении исследования.

На открытом заседании диссертационного совета Д 01.023.03  помимо членов совета присутствовали коллеги соискателя с кафедры «Техносферная безопасность», представители кафедр  «Водоснабжения, водоотведения и охраны водных ресурсов», «Городского строительства и хозяйства», «Теплотехники, теплогазоснабжения и вентиляции», «Железобетонных конструкций»  ГОУ ВПО «ДОННАСА»; а также гости кафедры «Экология» из  ЛГУ им. В. Даля.

 

Пожелаем соискателю ученой степени скорейшего утверждения решения диссертационного совета в Высшей Аттестационной Комиссии при Министерстве образования и науки ДНР!

image_pdfimage_print