IV Республиканский научно-практический круглый стол (с международным участием) «Перспективы развития строительного комплекса и ЖКХ в Донецкой Народной Республике»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в IV Республиканском научно-практическом круглом столе (с международным участием) «Перспективы развития строительного комплекса и ЖКХ в Донецкой Народной Республике», который состоится на базе Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры» 24 марта 2023 года  в 11:00.

Цель круглого стола – обсуждение и анализ существующих межотраслевых проблем и перспектив развития строительного комплекса и ЖКХ ДНР, создание широкой дискуссионной площадки для организации обмена информацией и опытом практиков и ученых ДНР с привлечением экспертов из Российской Федерации, обсуждение путей улучшения развития строительства и ЖКХ в ДНР, повышение имиджа профессии «строитель» и других профессий в строительстве и ЖКХ в ДНР.

 

ТЕМАТИЧЕСКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КРУГЛОГО СТОЛА:

  1. Актуальные проблемы и перспективы развития строительного комплекса ДНР, включая производство строительных материалов и изделий, в условиях вхождения в строительный комплекс РФ.
  2. Модернизация отраслей ЖКХ в современных условиях ДНР.
  3. Задачи перехода строительного комплекса и ЖКХ ДНР на законодательную и нормативную базу России.
  4. Перспективные инновации в дорожном строительстве ДНР.
  5. Технико-технологические, организационно-экономические и управленческие вопросы развития строительства и ЖКХ ДНР.
  6. Цифровая трансформация строительной отрасли.

Форма участия в круглом столе – очная/заочная/дистанционная (в режиме вебинара)

Рабочие языки конференции – русский, английский.

По результатам проведения круглого стола планируется публикация тезисов в сборнике материалов заседания круглого стола с размещением на официальном сайте: www.donnasa.ru.

Заявку для участия в круглом столе и тезисы необходимо выслать на электронный адрес e.v.balabenko@donnasa.ru до 17 марта 2023 года.

Адрес оргкомитета круглого стола: 286123, г. Макеевка, ул. Державина, 2. ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры».

Координацию проведения круглого стола осуществляют:

— Иванов Михаил Федорович  тел. +7(949)3388401 (Феникс,WhatsApp); e-mail m.f.ivanov@donnasa.ru

— Балабенко Елена Владимировна тел. +7(949)4002590 (Феникс,WhatsApp)

 

 

Информационное письмо

Форма заявки

Программа конференции

РЕЗОЛЮЦИЯ по итогам IV Республиканского научно-практического круглого стола (с международным участием) «Перспективы развития строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики»

Решение Научно-технического совета Минстрой ДНР от 12.12.2022 г. №1 «О рассмотрении «Рекомендаций по проектированию и расчету систем обеспыливания вентиляционных выбросов при сгорании топлива в котельных», разработанных сотрудниками Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры» к.т.н., доцентом Орловым С.М. и профессором Лукьяновым А.В.

Решение Научно-технического совета Минстрой ДНР от 12.12.2022 г. №2 «О рассмотрении «Рекомендаций по проектированию и расчету систем биологической очистки городских сточных вод с эрлифтными биореакторами», разработанных сотрудниками Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры» к.т.н., доцентом Рожковым В.С. и профессором Нездойминовым В.И.

Рекомендации по проектированию и расчету систем биологической очистки городских сточных вод с эрлифтными биореакторами

image_pdfimage_print