Победители определены: в ДонНАСА подвели итоги олимпиады по начертательной геометрии

В пятницу, 16 декабря, кафедра специализированных информационных технологий и систем ДонНАСА провела в онлайн-режиме внутривузовскую олимпиаду по начертательной геометрии.

Следует отметить, что кафедра СИТиС проводит олимпиаду по начертательной геометрии, изучаемой в рамках одноименной дисциплины студентами архитектурных направлений подготовки либо в рамках модуля дисциплины «Инженерная и компьютерная графика» при подготовке студентов по направлению «Строительство» каждый год. Одной из задач проведения олимпиады является повышение качества профессионального образования студентов в интересах развития его личности и творческих способностей.

В этом году олимпиада была впервые проведена онлайн-формате. Конкурсное задание включало две задачи по темам – «Взаимное положение геометрических объектов и взаимное пересечение поверхностей на комплексном чертеже и в аксонометрических проекциях». Темы были объявлены заранее. В олимпиаде приняло участие 25 студентов первого курса четырех факультетов: архитектурного; строительного; инженерных и экологических систем в строительстве; экономики, управления и информационных систем в строительстве и недвижимости.

Максимальное количество баллов, которые могли набрать студенты по итогам олимпиады, – 20. Победителями студенческой олимпиады по начертательной геометрии стали:

1 место (18 баллов) –Елизавета Андреевна Захарова, студентка гр. ДАС-7б;

2 место (16 баллов) – Кристина Владимировна Красницкая, студентка гр. ДАС-7б;

3 место (15 баллов) –Полина Андреевна Грачева, студентка гр. ТГВ-57а; Мелания Норайровна Дарбинян, студентка гр. АРХ-46в.

 

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в учебе!

image_pdfimage_print