На Совете ректоров обсуждены актуальные вопросы его деятельности и воспитательной работы в вузах

Сегодня Министр образования и науки ДНР Ольга Колударова приняла участие в Совете ректоров вузов Республики, первом после вхождения ДНР в состав России.

Председатель Совета ректоров ОО ВПО ДНР, ректор ДонНУ Светлана Беспалова выступила по вопросу приведения деятельности Совета в соответствие с российским законодательством. Члены Совета приняли решение ходатайствовать перед Российским Союзом ректоров об открытии регионального отделения, проголосовали за кандидатуры председателя, заместителя и ученого секретаря Совета, обсудили проект Положения о Совете.

Также рассмотрели опыт работы Совета проректоров по воспитательной работе, вопросы реализации молодежной политики, участия студентов во всероссийских конкурсах и проектах. С информацией выступил председатель Совета проректоров по воспитательной работе вузов при Минобрнауки ДНР, проректор по научно-педагогической и воспитательной работе ДонНУЭТ имени Михаила Туган-Барановского Александр Иванченко.

Министр образования и науки ДНР Ольга Колударова акцентировала внимание участников мероприятия на важности усиления воспитательной работы и просветительской деятельности в вузах. Министр подчеркнула, что студенты, в том числе проживающие на освобожденных территориях, должны в полной мере почувствовать свою сопричастность великой истории нашей Большой Родины.

 

Источник — Министерство образования и науки ДНР

image_pdfimage_print