Поздравление ректора ДонНАСА Н.М. Зайченко с Днем российского студенчества

Уважаемые студенты ДонНАСА, дорогие коллеги!

От всей души поздравляю Вас с праздником молодости, энергии и энтузиазма – Днем российского студенчества, Татьяниным днем! Всех Татьян отдельно поздравляю с именинами.

Поскольку это праздник в первую очередь студентов, конечно же, от лица всех преподавателей и сотрудников Донбасской национальной академии строительства и архитектуры поздравляю вас с профессиональным праздником, ведь сейчас студент – это и есть ваша деятельность, можно сказать, работа.

Хочется сказать вам всем, что ДонНАСА гордится тем, как вы выполняете эту работу. Несмотря на не самые простые условия и времена, вы достойно представляете наш ВУЗ на конкурсах, выполняете научную работу, учитесь, организовываете досуговые мероприятия онлайн и продолжаете оставаться сильной и сплоченной студенческой семьей, какой всегда являлась наша академия. Сейчас вы сдаете сессию и я абсолютно убежден, что вы обязательно справитесь с этим.

Мы хотим, чтобы вы запомнили этот День российского студенчества навсегда – ведь это первый студенческий праздник, который мы встречаем, являясь полноправным субъектом Российской Федерации, а значит, каждый из вас может с гордостью сказать, что он  или она – студент России!

Ребята, жизнь открывает перед вами  много дверей. Ваша задача – шагнуть через порог. Один очень серьезный выбор вы в своей жизни уже сделали: выбрали нашу академию, чтобы учиться здесь. Мы со своей стороны сделаем все, чтобы вы этим выбором гордились. Академия – это не только учеба, это и научная работа, и материальная база для этой работы, и спорт, и культурные мероприятия, и досуг, которые объединяет и дарит счастливые моменты… Академия – это жизнь! Россия дает студентам ДонНАСА широкий спектр возможностей раскрытия потенциала – творческого, интеллектуального, изобретательского, проявить активную гражданскую позицию, стать волонтером, активистом. ДонНАСА сделает вас высококлассными специалистами, профессионалами своего дела, которые смогут реализоваться в жизни и принести неоценимую пользу Родине.

Задачей наших преподавателей было, есть  будет передавать свой опыт, знания и навыки молодому поколению. 2023-й год не зря объявлен в России годом педагога и наставника. Но важно помнить, что наставник – это прежде всего тот, кто понимает того, кого обучает. Мы обязательно должны слышать студентом, быть им друзьями, направлять их энергию в созидательное русло и всегда помнить, что и мы были студентами и что и нам есть чему поучиться у тех, кого мы обучаем!

Желаю всем прежде всего мира и крепкого здоровья! Чем скорее в нашу жизнь вернется мирное небо, тем раньше мы сможем восстановить и отстроить все то, что было разрушено, сможем разработать и воплотить в жизнь новые интересные проекты. Мы с вами строители, наша цель – созидание. Поэтому пусть ваша жизнь будет наполнена новыми творческими идеями. Упорство и целеустремленность – вот ключи, которые помогут мечтам стать реальностью. Успехов во всем! Дальше – больше! С праздником!

 

 

С уважением,
ректор ДонНАСА
Н.М. Зайченко

image_pdfimage_print