Неделя науки в Донецкой Народной Республике объединила около семи тысяч ученых, педагогов, студентов и школьников

Сегодня Министр образования и науки ДНР Ольга Колударова приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном закрытию Недели науки в Донецкой Народной Республике.

В Донбасской национальной академии строительства и архитектуры Ольга Колударова ознакомилась с выставкой работ, сделанных руками детей, которые занимаются научно-техническим творчеством, и молодыми учеными, отметила уникальность работ.

Министр поблагодарила ученых, педагогов за их труд, подчеркнула важнейшую роль научной деятельности и вовлечения в нее подрастающего поколения.

В течение Недели науки в Донецкой Народной Республике было проведено более 80 мероприятий: флешмоб «Наука – это мы», акция «Ученый в школу», виртуальные выставки, экскурсии по подразделениям научных учреждений и многое другое. Участие в них приняли почти 7 тысяч человек – ученые, преподаватели, студенты, школьники, в том числе более 200 школьников стали участниками Республиканского конкурса проектных и исследовательских работ.

 

В ходе мероприятия Ольга Колударова вручила ведущим ученым нагрудные знаки «Почетный работник науки и технологии ДНР», грамоты и благодарности Минобрнауки ДНР, а также вместе с председателем Профсоюза работников образования и науки ДНР Асей Горшковой наградила победителей Республиканского конкурса проектных и исследовательских работ и конкурса «Молодой ученый года».

В завершение ректор Донбасской национальной академии строительства и архитектуры Николай Зайченко напомнил о значении науки как двигателе прогресса и пожелал всем дальнейших успехов в научной деятельности на благо Донецкой Народной Республики. 

Неделя науки в Донецкой Народной Республике проводилась в рамках мероприятий Года педагог.

 

Источник — Министерство образования и науки ДНР

image_pdfimage_print