«Добрым быть совсем не сложно»: представители ДонНАСА посетили Амвросиевский детский дом-интернат

Во вторник, 21 февраля, представители студенческого актива и преподаватели  Донбасской национальной академии строительства и архитектуры» посетили Амвросиевскую школу-интернат № 4. С момента предыдущей встречи прошел месяц, но все уже успели соскучиться, а дети встречали нашу дружную команду  с радостью в глазах. Воспитанники с восторгом вспоминали предыдущую встречу, ведь каждому ребенку подарили воспоминание о ней в виде фотографии. Улыбки озаряли детские лица, когда они узнавали себя на фото.

По просьбам детей была подготовлена спортивная программа «Веселые игры». Со всеобщим чувством задора сборные команды  из ребят и взрослых плечом к плечу боролись за первенство в эстафетах: в едином порыве бегали с мячом, играли в ручеек, прыгали, лопали шарики и сажали «картошку».

Стремление к  победе и выполнению задания на «отлично» особенно просматривались в глазах самых маленьких участников.  В итоге победила дружба! Каждый ребенок получил подарок, а все команды – сладкие призы.

Совместные фото, объятия и вопросы «Когда вы приедете к нам ещё?» завершили волнительную встречу.

Уезжали мы с грустью в сердце, но наполненные душевным теплом, потому что такие социально значимые мероприятия приносят пользу всем участникам. Воспитанники интерната получают порцию того внимания и тепла, которых им в жизни не хватает; студенты-волонтёры проявляют свои лучшие человеческие качества, делятся своей активностью и добротой с детьми; а взрослые получают положительные эмоции от улыбок этих ребят с непростой судьбой.

Это был хороший день! Душевная встреча с активными играми под девизом «Спорт – это мы!».

Завершить хочется словами Григория Буртаева:

«Добрым быть совсем не сложно!
Каждый день побудьте добрым!
Добро – бесплатное лекарство,
даже если это слово…»

Присоединяйтесь, давайте делать добро вместе!

 

Встреча проведена в рамках реализации студенческого волонтёрского проекта «Моя душа — твоей душе» для участия во Всероссийском студенческом конкурсе «Твой Ход»

 

О.В. Котова
А.А. Генова
В.В. Таран
О.В. Веретенникова

image_pdfimage_print