«Россия – это страна возможностей и неисчерпаемого потенциала», – Владимир Путин открыл Год педагога и наставника

В четверг, 2 марта во время торжественного открытия Года педагога и наставника Владимир Путин по видео-конференц-связи пообщался с участниками пилотной образовательной программы «Школа наставника» Центра знаний «Машук».

По словам Президента, именно учителя и педагоги обеспечивают наше будущее:

«Вопросы обучения, наставничества – это всегда обращение к будущему. Опираясь на ваши знания и опыт, на традиции отечественной педагогики и, безусловно, используя передовые технологии, мы продолжим формирование суверенной системы образования – это очень важная вещь. Я сейчас сказал: суверенная система образования, – мы всё время говорим о суверенитете в разных ипостасях. Это чрезвычайно важная, базовая абсолютно вещь. Причём будем это делать на всех её уровнях – от школы до колледжей и вузов».

В конце своего выступления глава государства поблагодарил всех, кто имеет отношение к образованию и просвещению:

«Я хочу пожелать успехов тем, кто собрался сегодня в Ставропольском крае. Уверен, что ваше прямое общение будет очень полезным – и не только для тех, кто сегодня здесь, на нашей встрече присутствует, но и для всего педагогического сообщества страны, для всех наставников, которые делают очень важную работу».

 

 

Полная трансляция открытия Года педагога и наставника доступна на Официальной странице Года педагога и наставника в России и сайте Российского общества «Знание» – в прямом эфире Всероссийского просветительского «Марафона наставников».

image_pdfimage_print