Юридические аспекты: студентам ДонНАСА на академическом часе организовали профилактическое занятие

Во вторник, 14 марта, в режиме онлайн состоялась беседа со студентами факультета экономики, управления и информационных систем в строительстве и недвижимости, посвященная реализации мер по противодействию коррупции в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры.

Беседу проводили старший преподаватель кафедры менеджмента строительных организаций, юрисконсульт Дмитрий Геннадьевич Шевченко и начальник отдела воспитательной работы и молодежной политики Александр Григорьевич Водолажченко.

Дмитрий Геннадьевич подготовил для студентов опорный конспект о законах и нормативно-правовых актах Российской Федерации, определяющих понятие коррупции и регулирующих методы борьбы с ней.

Помимо вышеупомянутого Закона, были рассмотрены также другие Федеральные законы России, регулируемые ООН международные договоры, Указы Президента и Постановления Правительства России, регламентирующие противодействие коррупции.

Студенты узнали много важного в рамках поставленной темы.

Отметим, что на сайте Донбасской национальной академии строительства и архитектуры, все желающие могут ознакомиться с памяткой студенту по противодействию коррупции.

 

image_pdfimage_print