Профориентация: представители ДонНАСА посетили общеобразовательные учреждения Тельмановского района

В среду, 15 марта, в рамках проведения профориентационной работы сотрудники кафедры «Городское строительство и хозяйство» ДонНАСА доценты М. Ю. Гутарова, А. С. Трякина и ст. преп. Ю. В. Гостева встретились со школьниками десятых и одиннадцатых классов общеобразовательных учреждений Тельмановского района.

Школьникам МБОУ «Тельмановская гимназия», МБОУ «Андреевская школа», МБОУ «Новоселовская школа», МБОУ «Мичуринская школа», МБОУ «Мирненская школа», МБОУ «Гранитненская школа» рассказали о Донбасской национальной академии строительства и архитектуры, которая в 2022 году отметила свое 50-летие и 75-летие начала подготовки инженеров-строителей в Донбассе.

В ходе встреч ребятам была предоставлена информация о реализуемых в академии направлениях подготовки, общественной жизни студентов, в том числе, в условиях дистанционного обучения.

Отдельно поговорили трудоустройстве выпускников академии.  Выступающие отметили, что наша Республика остро нуждается в специалистах строительной отрасли, которые способны осуществить весь производственный цикл от проектирования и строительства до реконструкции и технической эксплуатации как отдельных зданий, так и жилых комплексов, и инженерной инфраструктуры городов и сел.

Отвечая на вопросы школьников, преподаватели рассказали об условиях и правилах приема для поступления на обучение в ГОУ ВПО «ДОННАСА» в 2023 г., о сайте академии, где размещена самая актуальная информация об организации учебного процесса, работе приемной комиссии, о поселении в общежитиях.

Представители ДонНАСА отметили радушие и заинтересованность руководства общеобразовательных учреждений, которые создали максимально благоприятные условия для общения.