«Городские реновации»: студенты ДонНАСА познакомились с возможностями реализации актуальных проектов

Во вторник, 21 марта, состоялась онлайн-встреча студентов и преподавателей Донбасской национальной академии строительства и архитектуры с Анастасией Жиленковой – директором Регионального отделения Общероссийской организации «Городские реновации» в Донецкой Народной Республике.

Руководитель отделения рассказала участникам встречи о деятельности общероссийской организации, которая является крупнейшим в России молодежным сообществом архитекторов, дизайнеров и управленцев. Студенты и преподаватели узнали много нового об актуальных проектах, о возможностях для молодежи, заинтересованной в развитии территорий родных городов.

Спикер подчеркнула, что участие в работе «Городских реноваций» открывает для студентов большие возможности для реализации их творческих и профессиональных амбиций через участие в проектной деятельности. Это дает уникальную возможность превратить идею в реальный строительный объект, который будет иметь эстетическую либо функциональную пользу. Также  студентов  привлекают к участию в волонтерском движении и общении с гражданами городов Республики по реализации различных проектов.

– Мы уверены, что развитие молодежных сообществ позволит преображать облик общественных пространств всей страны, – выразила свое мнение Анастасия и призвала студентов присоединяться к крупнейшему молодежному сообществу.

Отметим, что встреча прошла оживленно, студенты и преподаватели задавали директору много вопросов и обсуждали возможность участия в различных проектах.

image_pdfimage_print