TEST YOURSELF THROUGH OLYMPIAD IN ENGLISH

В четверг, 23 марта, состоялась ежегодная внутривузовская студенческая предметная олимпиада по иностранному языку (английский), которая в этом году проводилась в формате онлайн. 18 студентов академии приняли участие в мероприятии.

Олимпиадные задания охватывали основные виды речевой деятельности: чтение аутентичного иноязычного текста и понимание прочитанного (Reading Comprehension), использование лексических единиц и грамматических конструкций в речи (Grammar and Use of English), развернутое письменное высказывание (Writing). Задания позволяют выявить уровень сформированности основных языковых компетенций, т. е. умение и навыки пользоваться лексикой, грамматикой и произношением для речевой деятельности.

После подведения итогов олимпиады призовые места среди участников олимпиады распределились следующим образом:

I место – Никита Кузнецов, студент группы ИЗОС-6А

II место – Денис Распорский, студент группы ПМ-29А

III место – Ульяна Михайлова, студентка группы ГСХ-28А

Отметим, что проведение ежегодных студенческих предметных олимпиад различного уровня давно стало традицией в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры. Олимпиада является тем связующим звеном, которое позволяет взять лучшее из старой традиционной концепции и продолжить эту идею в новой. Это своеобразная форма развития, формирования и оценки творческой одаренности студентов.

Надеемся, что наша олимпиада стала не только проверкой знаний в состязательной обстановке и экзаменом на собранность, выдержку и волю к победе, но и значительно укрепила веру студентов в свои возможности и способности.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в совершенствовании английского языка!

image_pdfimage_print