Актуальные вопросы интеграции: ректор и ведущие ученые ДонНАСА стали участниками Международной конференции в МГСУ

Ректор Донбасской национальной академии строительства и архитектуры Николай Михайлович Зайченко сегодня, 13 апреля, принимает участие в международной научно-технической конференции «Строительная наука и образование в интегрированном пространстве с новыми регионами Российской Федерации». Мероприятие организовано и проходит на базе Московского инженерно-строительного университета в очном и дистанционном формате.

В рамках программы форума Николай Михайлович выступил с докладом, в котором представил научный потенциал академии в решении стратегических задач восстановления и развития инфраструктурных объектов ДНР.

Также на пленарном заседании свои доклады сегодня представляют проректор ДонНАСА В. Ф. Мущанов и заведующий кафедрой «Технология и организация строительства» А. М. Югов. Владимир Филиппович свое выступление посвящает особенностям обследования и реконструкции зданий и сооружений на территории Республики, Анатолий Михайлович − состоянию и задачам внедрения нормативной базы РФ в строительный комплекс ДНР.

Следует отметить, что возглавляет организационный комитет ректор НИИ МГСУ, академик РААСН П. А. Акимов.   В своем приветственном слове Павел Алексеевич подчеркнул актуальность вопросов и научных интересов, которые рассматриваются на конференции, а также отметил важность изучения опыта работы и возможностей научного потенциала новых регионов Российской Федерации.

image_pdfimage_print