Высокий уровень подготовки: студенты ДонНАСА приняли участие в олимпиаде по гидравлике

Студенты 2 курса Донбасской национальной академии строительства и архитектуры Дмитрий Павлюченко  (ВВ-53а), Роман Курочка (ВВ-53а) и Валерия Бородина (ГСХ-27а) приняли участие в V Открытой студенческой олимпиаде по гидравлике, которая состоялась 25-26 апреля в ДонНТУ.   

Несмотря на то, что наши студенты изучали гидравлику только один семестр, они смогли хорошо подготовиться и достойно выступить: вошли в число 15 сильнейших студентов, заняв в командном зачете 4 место.

Их наставник, доцент кафедры водоснабжения, водоотведения и охраны водных ресурсов Вячеслав Иванович Лесной, высоко оценил выступление наших студентов:

– Это хороший результат. Учитывая то, что наши ребята впервые участвуют в такой олимпиаде, мы смотрим в будущее с оптимизмом и планируем продолжить их подготовку для участия в олимпиадах по гидравлике республиканского и всероссийского уровня.

Следует отметить, что олимпиаду организовала и провела кафедра «Энергомеханические системы» факультета интегрированных и мехатронных производств Донецкого национального технического университета.

Студенческая олимпиада по дисциплине «Гидравлика» состояла из трёх этапов и прошла в формате видеоконференции, тестирования и выполнения заданий с использованием дистанционных образовательных технологий.

В олимпиаде приняли участие 42 студента (13 команд) из 11 ВУЗов различных регионов Российской Федерации: Московская область (РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, МГТУ им. Н.Э. Баумана), Ростовская область (ДГТУ, Ростов-на-Дону), Республика Башкортостан (АСИ УГНТУ, Уфа), ДНР (ДонНТУ, АГЗ МЧС ДНР, ДонНУ, ДонНУЭТ им. Т. Барановского, ДонНАСА), ЛНР (ДонГТУ, Алчевск), Запорожская область (МГУ, Мелитополь). 

Широкая география участия и энтузиазм команд свидетельствуют о том, насколько успешно интегрируются в образовательное пространство России новые регионы.

Поздравляем наших студентов с успешным участием и желаем им новых достижений. 

image_pdfimage_print