Представители ДонНАСА прошли стажировку в Южно-Российском государственном политехническом университете

Сотрудники ДонНАСА – представители  учебного отдела, бухгалтерии, отдела практики, трудоустройства и выпуска специалистов, а также группы технического планирования, с 22 по 27 мая проходили стажировку в Южно-Российском государственном политехническом университете (НПИ) имени М.И. Платова (город Новочеркасск).

В рамках программы стажировки в составе проектной команды специалисты академии изучали нормативные и правовые документы по вопросам организации учебного процесса в условиях цифровой трансформации, рассматривали современные особенности финансового планирования и бухгалтерского учёта, а также получали практические навыки работы в Федеральной информационной системе «Федеральный реестр сведений документов об образовании и/или квалификации, документах об обучении» (ФИС  ФРДО).

В состав группы представителей ДонНАСА входили: Яна Дмитриевна Ткаченко, Светлана Станиславовна Цесарская, Евгения Сергеевна Костяникова, Виктория Николаевна Василецкая и Алла Игоревна Томащук.

Пройдя стажировку, слушатели отметили практическую значимость полученных знаний и навыков для эффективной интеграции в образовательное и правовое поле Российской Федерации и выразили благодарность организаторам.

Все участники получили специальные сертификаты после завершения стажировки.

Отметим, что сотрудники Донбасской национальной академии строительства и архитектуры регулярно повышают квалификацию и проходят стажировки в российских вузах.

image_pdfimage_print