Гордость академии: магистрант ДонНАСА стала призером Всероссийского инженерного конкурса

Магистрант кафедры «Городское строительство и хозяйство» Мария Старченко в рамках финала Всероссийского инженерного конкурса 31 мая на «отлично» защитила выпускную квалификационную работу «Оптимизация пешеходных и транспортных потоков на транспортно-пересадочных узлах при помощи имитационного моделирования (на примере автостанции «Центр» в г. Донецк)». Работа выполнена под руководством к.т.н., доцента кафедры «Городское строительство и хозяйство» ДонНАСА Александра Владимировича Михайлова.

Защита состоялась в Федеральном автономном учреждении «Главного управления государственной экспертизы» (г. Москва), на которой присутствовал заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ С. Г. Музыченко.  Он отметил высокий уровень подготовки специалистов, защищавших ВКР.

После защит начальник ФАУ «Главгосэкспертиза России» Игорь Евгеньевич Манылов вручил Благодарности за вклад в развитие инженерных навыков участников Всероссийского инженерного конкурса руководителям ВКР, среди которых был А. В. Михайлов.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров Конкурса прошла 2 июня на Выставке достижений народного хозяйства в павильоне «Техноград» (г. Москва).  В торжественной обстановке дипломы победителям и призерам вручил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ С. Г. Музыченко. Мария Старченко стала призером и также получила Диплом.

Отметим, что Всероссийский инженерный конкурс проводится уже девять лет. Его основная задача − выявить будущих лидеров инженерной мысли в России. С каждым годом ВИК набирает все большую популярность: так, если в 2021 году в нем приняла участие тысяча человек, то в 2023 году – семь тысяч. 

Следует подчеркнуть, что на конкурс выдвигаются реальные инженерные проекты, направленные на решение перспективных задач по приоритетным направлениям Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации. В этом году оценку «отлично» за свои работы получили 94 участника, которые представляли 21 вуз из разных уголков России. 

image_pdfimage_print