Студентка ДонНАСА приняла участие в юбилейном молодежном форуме «Алтай – территория развития»

Студентка-активистка Донбасской национальной академии строительства и архитектуры Полина Тур приняла участие в XV молодёжном образовательном форуме «Алтай. Территория развития» (АТР), который проходил в поселке Катунь Алтайского края с 29 мая по 2 июня.

Форум собрал на своей площадке более 500 участников от 18 до 35 лет из 66 регионов нашей страны и 9 других государств. Основной темой мероприятия в этом году было «Наставничество». Мероприятие предоставляет возможность активистам в возрасте от 18 до 35 лет раскрыть в себе потенциал, узнать много новой информации и заявить миру о себе.

Полина Тур – студентка ДонНАСА, лидер Совета студенческого самоуправления ВУЗа. Она уже не раз представляла академию на разных форумах и мероприятиях. Полина поделилась с нами впечатлениями от этой поездки:

– В первую очередь, мероприятие дало возможность раскрыть себя и приобрести полезный жизненный опыт.

Также, по словам Полины, на протяжении недели участников сопровождали наставники – лучшие специалисты в сфере современных технологий и области социально-экономического развития территорий. Именно они насыщали каждый день участников информативными лекциями, практикумами, тренингами и мастер-классами.

– Атмосфера форума заряжала участников на позитив и продуктивную работу. С молодёжью общались на равных. В результате, на площадках просто не было места стеснению и замкнутости студентов, а значит ребята смогли проявить себя самым лучшим образом, – подчеркнула наша активистка.

Следует также отметить, что организаторы форума – Министерство молодёжи и Росмолодёжь, организовали для ребят и развлекательную программу, которая включала познавательные экскурсии, квесты и посещение выставок. Это также способствовало созданию уютной атмосферы и дружеских связей между представителями разных регионов нашей страны.

В рамках форума традиционно прошел Всероссийский конкурс молодежных проектов «Росмолодежь. Гранты». Участники представили проекты в одной из 18 номинаций.

Участники форума на протяжении его пятнадцатилетней истории успешно реализуют перспективные социальные и коммерческие проекты развития территорий. В этом, а также в возможности российской творческой молодежи из разных уголков нашей необъятной Родины стать ближе друг к другу и состоит главная цель таких мероприятий.

image_pdfimage_print