ПОБЕДИТЕЛЬ ЧЕМПИОНАТА ТВОРЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ ООО «ГЛ ИНЖИНИРИНГ» — 2025

Магистрант Донбасской национальной академии строительства и архитектуры кафедры «Техносферная безопасность» Ванда Сергеевна Черкашина стала победителем Чемпионата творческих проектов ООО «ГЛ Инжиниринг» по направлению «Эколого-просветительские мероприятия». На Чемпионат был представлен разработанный ею проект деловой экологической игры, который получил высокую оценку жюри. Ванда Сергеевна получила специальный приз от Оргкомитета.

Итоговый этап Чемпионата творческих проектов ООО «ГЛ Инжиниринг», в ходе которого были определены лучшие студенческие работы, состоялся 16 мая в Санкт-Петербурге.

В Чемпионате приняли участие более 50 студентов из 15 вузов 10 регионов Российской Федерации, обучающихся по инженерным направлениям подготовки, связанным с технологией химических веществ для нефтяной и газовой промышленности, газохимией, термодинамикой процессов добычи, переработки и транспортировки углеводородов, проектированием, строительством и эксплуатацией производственных объектов нефтегазовой отрасли, механикой машин и аппаратов нефтегазопереработки, автоматизацией технологических процессов, созданием систем управления, промышленной экологией и охраной окружающей среды.

В ходе мероприятий студенты, склонные к инженерному творчеству и инновационному мышлению, проявили свои знания и умения при выполнении конкурсных заданий и творческих проектов, получили опыт взаимодействия с ведущими специалистами отрасли.

Всё было организовано при содействии и на площадке нового научно-образовательного центра ФГАОУ ВО «РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина» в Санкт-Петербурге.
Почётными гостями финала Чемпионата были:
🔹ректор РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина В. Г. Мартынов ;
🔹заместитель генерального директора ООО «ГЛ Инжиниринг» С.В. Стороженко;
🔹главный инженер ООО «РусХимАльянс» А.А. Сингуров;
🔹первый заместитель генерального директора — главный
🔹инженер ПАО «Газпром автоматизация» И.К, Денисов;
🔹ректор Международной Академии современного профессионального образования Р.Ю. Овсянников

Председателем оргкомитета является Генеральный директор ООО «ГЛ Инжиниринг» В.А. Ходаковский

В мероприятии приняли участие ведущие специалисты, эксперты в области нефтегазопереработки.

В жюри Чемпионата вошли ведущие специалисты отрасли.
В рамках первого этапа Чемпионата члены жюри рассмотрели творческие проекты участников и определили восемь лучших студенческих проектов. Победители были приглашены в Санкт-Петербург для участия в итоговом очном этапе Чемпионата, в ходе которого представили свои проекты и ответили на вопросы гостей и жюри конкурса.

Участники в зависимости от достигнутых результатов получили дипломы победителей, денежные сертификаты, приглашения на стажировку в ООО «ГЛ Инжиниринг», дополнительные баллы для поступления в магистратуру Губкинского университета.

Генеральным партнером Чемпионата выступил ООО «РусХимАльянс, официальными партнерами — ООО «Северные технологии», ПАО «Газпром автоматизация».