
Сегодня, в особенный день для Донбасса, принял участие в торжественном открытии мемориала в память о студентах, преподавателях и сотрудниках Донбасской национальной академии строительства и архитектуры, погибших в ходе СВО
Эта идея воплотилась благодаря неравнодушным людям, которые помогли осуществить нашу главную цель – отдать дань уважения нашим ребятам.
Особая благодарность – подполковнику внутренней службы в отставке, ветерану МЧС России, участнику боевых действий в Чеченской Республике, члену Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Республике Карелия Кириллу Огневу, директору Ассоциации камнеобрабатывающих организаций Республики Карелия, руководителю карельского отделения «Опора России» Анне Поздняковой, членам Попечительского совета вуза Евгению Солодченко и Владимиру Москаленко.
Плиты мемориала привезены из Карелии, на них – имена 45 студентов и 6 преподавателей и сотрудников вуза, отдавших свои жизни за родную землю.
Низкий поклон и вечная память героям.
