Преподаватель ДОННАСА в числе победителей «КультИгр» Донбасса

В рамках проекта «Цикл интеллектуальных игр о Донбассе “КультИгры”» в Донецкой республиканской универсальной научной библиотеке (https://t.me/drunbk/20006) имени Н.К. Крупской прошла серия интеллектуальных соревнований.

В составе команды «Третье Сентября» участие принял и преподаватель кафедры физики и прикладной химии Донбасской национальной академии строительства и архитектуры Юрий Андреевич Ташкинов.

Знатоки команды заняли первые места сразу в двух соревнованиях: в квизе «Донбасс – сердце России» (посвящённый Дню освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков) и квесте «Донбасс многонациональный».

Вопросы были посвящены культуре Донбасса, его героическому прошлому и настоящему, достопримечательностям, людям, прославившим регион.

Юрий Ташкинов прокомментировал важность участия молодёжи в культурно-патриотических интеллектуальных мероприятиях:

— Для каждого жителя Республики важно знать родную культуру, историю и достижения известных земляков. Нашей Республике выпало множество испытаний, и мы должны помнить о достижениях наших предков и современников. Без прошлого и культуры нет будущего.