Спорт любит сильных духом: команды ДонНАСА в самой упорной борьбе на площадках самого разного уровня отстаивают право быть лучшими

«Молодежь Донбасса за мир!» – под таким девизом проходил один из турниров в нашей Республике. Он собрал спортсменов из разных городов ДНР, которые все свои силы и спортивное мастерство посвятили самому важному гуманному принципу жизни – миру на земле.

Наши студенты тоже достойно боролись за призовые места и, конечно же, победили. Потому что спортивный дух, который многие годы прививают в ВУЗе, нацелен на поддержание общечеловеческих принципов. Во главе которых всегда стоит воля к победе, труд и поддержка.

Представляем яркие фрагменты игр, соревнований, турниров и церемоний награждения, подготовленные кафедрой физического воспитания и спорта.

21 марта в зале №3 ДонНАСА состоялась игра по волейболу между факультетами. В соревнованиях приняли участие 5 команд: три команды строительного факультета, архитектурный факультет, и объединенная команда природоохранного и механического факультетов.
По итогам соревнований I и III места завоевали команды строительного факультета. II место у природоохранного и механического факультета.

25 марта в городе Донецке на базе Донецкой академии внутренних дел, состоялся «Открытый чемпионат ДНР по гиревому спорту (двоеборье)». Почетное I — место завоевал студент нашей Академии Рябчук Сергей (Ар-39г).

22-25 марта 2017 г. на базе ДР УОР им. С.Бубки состоялся Открытый чемпионат ДНР по боксу среди мужчин и женщин (элита) 1998 года рождения и старше.
Боксеры нашей академии приняли активное участие и завоевали призовые места.
Результаты наших спортсменов:
1 место — Максюченко Владислав, Котляров Владимир, Куликов Владислав.
2 место — Максюченко Станислав.
3 место — Егоркин Богдан, Бабурин Денис.

25 марта на базе нашей академии был проведен Открытый республиканский турнир «Молодежь Донбасса за мир!» В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов: Макеевки, Донецка, Енакиево, Шахтерска, Тельманово.
Результаты наших спортсменов в своих весовых категориях:
I место — Кривобочек Максим, Хаджинов Юрий.
II место — Иваненко Богдан, Атаманов Иван, Пефти Павел, Чибичик Савелий.
III место — Крышковец Никита, Мельников Николай, Боцманов Антон, Пыда Юрий, Волков Александр.

24-26 марта 2017 года в городе Енакиево прошел Чемпионат ДНР по пауэрлифтингу. Студенты нашей Академии показали хорошие результаты и завоевали призовые места: