В океане знаний: студенты кафедры ВВиОВР ДонНАСА пересекли свой традиционный «Экватор»

В ДК ДонНАСА 2 марта студенты группы ВВ-47 провели традиционный праздник «Экватор-2018».

Студенты кафедры водоснабжения, водоотведения и охраны водных ресурсов факультета инженерных и экологических систем в строительстве ДонНАСА стремятся и учатся мыслить творчески. Особенно, если это касается такой близкой им по духу и по профессии, водной стихии.

ekvator_vv_2018_02.jpeg

Уметь ею управлять, чувствовать опасности, заставить ее служить людям – вот какие задачи стоят перед будущими инженерами. И в этом океане знаний преподаватели кафедры учат студентов следовать правильным курсом, чтобы пересечь первые студенческие меридианы и дойти до своего долгожданного «Экватора».

Вот он долгожданный день, когда «нулевая широта» для всей группы ВВ-47 третьего курса стала той золотой серединой, преодолев которую, каждый из студентов определяет свой путь в выбранную профессию.

ekvator_vv_2018_03.jpeg

– Это значит, что мы стали совсем взрослыми и очень скоро будем настоящими профессионалами своего дела. – Отметила староста группы Евгения Зверева. – На празднике мы впервые познакомились с преподавателями, которые будут вести у нас специальные дисциплины. Мы увидели, какой это дружный коллектив, мы знаем, какими знаниями он владеет, какие научные открытия ему принадлежат. Сегодня наши педагоги активные участники многих научно-практических проектов, которые реализуются в Республике. И все это преподаватели кафедры готовы нам передавать. Звучали слова поздравлений, теплых пожеланий, подводились первые итоги.

ekvator_vv_2018_04.jpeg

Студенты, конечно же, продемонстрировали свои творческие таланты. Ребята выступили с музыкальными, хореографическими и юмористическими номерами. Атмосфера была поистине теплая и сердечная.

ekvator_vv_2018_05.jpeg

ekvator_vv_2018_06.jpeg

А преподаватели кафедры водоснабжения, водоотведения и охраны водных ресурсов с удовольствием включились в участие в весёлых конкурсах.

ekvator_vv_2018_07.jpeg

ekvator_vv_2018_08.jpeg

«Экватор» успешно пройден, он еще крепче сплотил коллектив преподавателей и студентов кафедры и открыл для всех новые просторы.

ekvator_vv_2018_09.jpeg
image_pdfimage_print