Сохранению традиций зодчества Донбасса был посвящен День архитектурного факультета ДонНАСА

16 марта 2018 года состоялось торжественное событие, посвященное празднованию Дня архитектурного факультета ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры»

Сохранение архитектурных традиций на факультете – это одна из главных задач, которую профессорско-преподавательский коллектив всегда стремится передать студенческой молодежи.

den_af_16.03.18_01.jpg

Декан архитектурного факультета, заведующий кафедрой «Архитектурное проектирование и дизайн архитектурной среды», доктор архитектуры, профессор Хафизулла Аминуллович Бенаи кратко осветил исторические события, которые отражают становление факультета, его развитие и преобразование. Декан особо подчеркнул, что в последнее время работы студентов факультета занимают лидирующие позиции на международной архитектурной арене.

den_af_16.03.18_04.jpg

В частности, это – участие в международных конкурсах: в г. Лефкоша (Северный Кипр, 2016 год), в г. Самара (Российская Федерация, 2017 г.), проведение 1-го заочного Международного открытого конкурса-фестиваля дипломных проектов региональных архитектурных школ на базе ГОУ ВПО «ДонНАСА» (ноябрь 2016 года)

den_af_16.03.18_05.jpg

Творческая атмосфера праздника, культурное единство всех присутствующих, замечательные номера, которые подготовили студенты и младших, и старших курсов, современные эстрадные выступления, вокальные постановки – все это придало празднику большую творческую значимость, которая очень важна в учебно-воспитательном процессе. Тематические декорации, которые были представлены на сцене в виде силуэта мегаполиса с подсветской, были выполнены руками студентов – будущих архитекторов.

den_af_16.03.18_02.jpg

Заведующий кафедрой «Градостроительство, землеустройство и кадастры», доктор архитектуры, профессор Николай Владимирович Шолух отметил, что факультет с каждым годом открывает новые возможности, пополняется новыми кадрами и всегда демонстрирует высокий уровень подготовки студентов.

den_af_16.03.18_06.jpg

Заведующий кафедрой «Архитектура промышленных и гражданских зданий», которая также входит в структуру архитектурного факультета, к.т.н., доцент Миронов Андрей Николаевич подчеркнул, что архитектурный факультет очень органичен. Здесь трудятся архитекторы, градостроители, специалисты в области дизайна архитектурной среды. А вместе с такими специалистами, отметил Андрей Николаевич, параллельно работают инженеры-конструкторы, что позволяет в комплексе создавать новейшую архитектуру, отличительно узнаваемую и, безусловно, эстетически-выразительную.

den_af_16.03.18_07.jpg

Преподаватели также не оставили идею своего творческого участия в празднике. Кандидат архитектуры, доцент Евгений Алексеевич Гайворонский, поддержал молодых ребят своим выступлением, в котором были и шутки связанные с архитектурой, и слова напутствия, обращенные к студенчеству и, конечно же, звучали слова, направленные на сохранение культурного потенциала архитектурного факультета, покорение новых научных, практических и творческих вершин.

den_af_16.03.18_08.jpg

Проректор по научно-методической и учебно-воспитательной работе профессор Виктор Николаевич Левченко, отметил, что архитектурный факультет всегда славился серьезными учебными и научными достижениями, своими новаторскими идеями, которые в этот день еще раз были продемонстрированы.

den_af_16.03.18_03.jpg

den_af_16.03.18_09.jpg

den_af_16.03.18_10.jpg

image_pdfimage_print