В Минстрое определили победителей конкурса проектного решения тематической декоративной композиции

В пятницу, 23 марта, в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики состоялось заседание конкурсной комиссии по выбору лучшего проектного решения декоративной композиции, посвященной работникам жилищно-коммунального хозяйства ДНР.

Мероприятие прокомментировал исполняющий обязанности заместителя министра строительства и ЖКХ Роман Мизевич. «Задание на конкурс было не из легких. Оно предполагало не просто рисунок, а целое техническое решение с привязкой к определенной местности. По истечении месяца мы получили девять работ, восемь из них выполнены на хорошем профессиональном уровне. Одну из работ прислал ребенок – это был рисунок», – рассказал он.

По словам представителя профильного министерства, прийти к единогласному решению комиссия не смогла. Три первых места были определены большинством голосов. «Мы были приятно удивлены, что все призовые места достались творческим коллективам студентов из ДонНАСА», – отметил Роман Мизевич.

По результатам заседания комиссии, в состав которой вошли представители Минстроя, Профсоюза работников ЖКХ и сферы услуг ДНР, ДонНАСА, управления жилищного хозяйства администрации города Донецка, первое место присудили творческому коллективу «Каллиопа» (авторы – Александр Цюпка и Анастасия Тюльченко). Второе место занял творческий коллектив «НиК» (авторы – Анастасия Самченко и Екатерина Баркалова) и третье место – авторский коллектив «Два карандаша» (Марина Матузова и Виталий Чубков).

Официальный сайт
Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Донецкой Народной Республики,
26 марта 2018
Ссылка на источник
image_pdfimage_print