Молодые преподаватели ДонНАСА и ДИФКС приняли участие во Всероссийской конференции руководителей спортивно-оздоровительных секторов студенческих активов и преподавателей, вовлеченных в спортивную жизнь вузов

В г. Дубна Московской области с 23 по 25 января 2019 года прошла I Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы физического воспитания и студенческого спорта», приуроченная к празднованию «Дня Студента». Более шестидесяти участников из городов Российской Федерации, руководители спортивно-оздоровительных секторов студенческих активов и преподаватели, вовлеченные в спортивную жизнь вузов, собрались на конференции для обсуждения вопросов организации спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий со студентами, организации работы студенческих спортивных секторов в вузах, а также методической работы.

В работе конференции приняли участие старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры» Жеванов В.В. и старший преподаватель кафедры спортивных игр ГОО ВПО «Донецкий институт физической культуры и спорта» Кочура В.А.

Конференция прошла по следующим направлениям:

– особенности проведения спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий со студентами;

– спортивные клубы в ВУЗах;

– проблемы внедрения и реализации физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студенческой молодежи.

По окончанию научно-практической конференции были вручены сертификаты участникам конференции.

Со стороны ГОУ ВПО «ДОННАСА» профессорско-преподавательскому коллективу кафедры физического воспитания ГБОУ ВО МО «Университет «Дубна» было предложено заключить соглашение о сотрудничестве с целью осуществления совместной образовательной, методической, спортивной, спортивно-оздоровительной деятельности для достижения физического духовного совершенствования и формирования патриотических чувств у молодежи, создания условий для поддержания физической и психологической формы студентов, преподавателей и сотрудников.

Поездка осуществлена при содействии Благотворительного фонда «За будущее Донбасса» в рамках Интеграционной программы Русского Центра по налаживанию взаимодействия Донбасса и России, развитию спорта, совершенствованию систем образования, установлению прочных профессиональных и культурных связей.

image_pdfimage_print