Атмосфера морских путешествий, легенд и приключений царила на сцене и в зале на Дне архитектурного факультета

17 апреля во Дворце Культуры ДонНАСА состоялось традиционное торжественное мероприятие – День Архитектурного факультета. На корабле странствий в поисках сокровищ отправился весь архитектурный факультет и его гости. Преподаватели  и студенты  окунулись  в атмосферу морских  путешествий, легенд и приключений.

Гостей мероприятия встретила бурная волна студенческого перевоплощения, поток творческого азарта и фантазии. Талантливые студенты-архитекторы  воссоздали атмосферу пиратских приключений. На их корабль выносило то сказочных нимф, то русалок, что сводили с ума своим пением, то морские волы в экспрессивном танце девушек.

Концерт открыл Капитан архитектурного факультета — доктор архитектуры, профессор Бенаи Х. А. Под громкие аплодисменты декан поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал успехов студентам-архитекторам в их творчестве и развитии.

С наилучшими пожеланиями и тёплыми словами напутствий  выступил проректор по учебной работе, д.т.н., профессор Нездойминов Виктор Иванович.

Ярко, и как всегда, с юмором поздравил всех присутствующих заведующий кафедрой «Градостроительство и ландшафтная архитектура» Гайворонский Е.А., вспомнив о всех деканах со времён основания архитектурного факультета. Закончил свое выступление Гайворонский Е.А. стихотворным поздравлением, выразив свою любовь к архитектурному факультету.

Свою лепту в празднование внёс заведующий кафедрой «Землеустройство и кадастры» д. арх., профессор Шолух Н.В., упомянув значимость кафедры и её преподавателей, рассказав о недавнем праздновании пятилетия кафедры, её успехах.

На празднике торжественно были награждены самые лучшие старосты факультета, студенты со стопроцентной успеваемостью и преподаватели, которые не покладая рук, работали  на благо своего факультета.

Все гости были в восторге, они получили очередную порцию удовольствия от выступления студентов архитектурного факультета, которые с большим мастерством трудились над созданием и воплощением в жизнь своего произведения.

Закончилось мероприятие  общей фотографией на память.

Очерк подготовила зам. декана архитектурного факультета Липуга Р.Н.

image_pdfimage_print