Студенты ДонНАСА приняли участие в XVI «Форуме лидеров студенческих профсоюзных организаций и органов студенческого самоуправления»

12-15 сентября на базе отдыха «Гелиос» в поселке Седово прошел традиционный ежегодный «Форум лидеров  студенческих профсоюзных организаций и органов студенческого самоуправления». В  этом году в нем приняли участие 63 студента из всех ВУЗов ДНР. Делегацию ДонНАСА представляли:

Зюзина Алина — заместитель председателя студенческой секции ППО ДонНАСА

Мясникова Инесса — председатель профбюро архитектурного факультета

Читакова Александра – председатель административной комиссии архитектурного факультета

Левицкая Анастасия – председатель культурно-массовой комиссии строительного факультета

Вобликов Илья — председатель профбюро строительного факультета

Губенко Артем – председатель профбюро механического факультета

Пиманов Владимир — председатель профбюро экономического факультета

В первый день в рамках Форума прошла Отчетно-выборная конференция ДАСПО, на которой был представлен отчетный доклад о работе,  проделанной в 2015 – 2019 гг.

Второй день был насыщен образовательными мероприятиями. Наставниками участников стали тренеры из Российской Федерации, которые провели тренинги по проектированию проектов (Васицына Анастасия Игоревна) и «Рукописи не горят», «Ой, боюсь, боюсь» и «Клининг слайдов» (Лепешкина Алена Михайловна), которые направленны на правильную презентацию созданных проектов.

И куда же без развлекательной программы. Участникам представилась возможность принять участие в военно-патриотической игре «Лазертаг», в которой ребята из нашей делегации заняли почетное 1 место.

По окончанию 3-х дней образовательной программы каждая делегация представляла идею своего социального проекта. Нашими ребятами было выдвинуто 2 варианта. Ректор академии Зайченко Н.М. высоко оценил качество представленных нашими студентами проектов, которые были отдельно отмечены российскими спикерами за актуальность и правильность презентации.

Все участники проектного конкурса были награждены сертификатами и памятными подарками.

image_pdfimage_print